Отдел кадров, HR

Может ли работодатель оплатить мне не отгуленный отпуск?

Я не был в отпуске в 13 году. Могу ли я взять деньгами, или отпуск будет перенесен на следующий год? Компания работает полностью в белую. Специалисты HR - Поясните пожалуйста. Будет ли со стороны работодателя нарушением не предоставление мне очередного отпуска?
Спасибо.
Непредоставление отпуска в течение двух лет сподрят недопускается. Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков; соблюдение графика обязательно как для работника, так и для работодателя. Отпуск за второй год работы предоставляется в любое время. Отпуск может быть разделен на части ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА. Компенсация за отпуск выплачивается только при увольнении. В случае производственной необходимости отпуск может быть перенесен на следующий год.
Ну вот, это основные правила предоставления отпуска. Делаем вывод: Отпуск Вам могут предоставить на основании графика отпусков, компенсацию ТОЛЬКО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ.
Серикжан Кайргазин
Лучший ответ
Нет, нельзя.
Нельзя не предоставлять отпуск более чем 2 года подряд.
Будет ли со стороны работодателя нарушением не предоставление мне очередного отпуска? - нет.
Могу ли я взять деньгами? - в случае увольнения и дни "сверху" 28 дней за год. у вас меньше.
отпуск будет перенесен на следующий год? - да.

можно 14 дней провести оплату в рамках ТК РФ раскидав их на субботу воскрес. вы не работаете, за отпуск еньгу получаете, если вы на 5-ти дневке. Все наличкой берут за отпуск, если не идут... что вы паритесь... ПРОДАЙТЕ . оформят вам отпуск и работайте в нем.
Юлія Майко
Пиши заявление на компенсацию но 2013 год еще не закончился
Серикжан Кайргазин А Вы бы не могли мне назвать правовую норму, согласно которой выплачивается компенсация вместо предоставления отпуска?
Катюша Сиденко Дана, зачем вы пишете ерунду?
Компенсация за неиспользованный отпуск платится только при увольнении.
Исключение, доп. отпуск. Но в части основного отпуска (28 дней) это запрещено.
деньги запрещено.
обязан отдать отпуск
те 2 отпуска в год. теперь. очередной и пропушенный.
любым образом
хоть месяц за месяцем
хоть через какой период.
пусть пишет приказ и всего делов.
не пишет -- мозг *бет.
у нас как то проверили
и заставили отдать.
аж по 3-4 месяца подряд.
По трудовому кодексу невыплата будет являться нарушением, непредоставление . по идее, так же является нарушением прав сотрудников.