Я не был в отпуске в 13 году. Могу ли я взять деньгами, или отпуск будет перенесен на следующий год? Компания работает полностью в белую. Специалисты HR - Поясните пожалуйста. Будет ли со стороны работодателя нарушением не предоставление мне очередного отпуска?
Спасибо.
Отдел кадров, HR
Может ли работодатель оплатить мне не отгуленный отпуск?
Непредоставление отпуска в течение двух лет сподрят недопускается. Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков; соблюдение графика обязательно как для работника, так и для работодателя. Отпуск за второй год работы предоставляется в любое время. Отпуск может быть разделен на части ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА. Компенсация за отпуск выплачивается только при увольнении. В случае производственной необходимости отпуск может быть перенесен на следующий год.
Ну вот, это основные правила предоставления отпуска. Делаем вывод: Отпуск Вам могут предоставить на основании графика отпусков, компенсацию ТОЛЬКО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ.
Нет, нельзя.
Нельзя не предоставлять отпуск более чем 2 года подряд.
Будет ли со стороны работодателя нарушением не предоставление мне очередного отпуска? - нет.
Могу ли я взять деньгами? - в случае увольнения и дни "сверху" 28 дней за год. у вас меньше.
отпуск будет перенесен на следующий год? - да.
можно 14 дней провести оплату в рамках ТК РФ раскидав их на субботу воскрес. вы не работаете, за отпуск еньгу получаете, если вы на 5-ти дневке. Все наличкой берут за отпуск, если не идут... что вы паритесь... ПРОДАЙТЕ . оформят вам отпуск и работайте в нем.
Пиши заявление на компенсацию но 2013 год еще не закончился
деньги запрещено.
обязан отдать отпуск
те 2 отпуска в год. теперь. очередной и пропушенный.
любым образом
хоть месяц за месяцем
хоть через какой период.
пусть пишет приказ и всего делов.
не пишет -- мозг *бет.
у нас как то проверили
и заставили отдать.
аж по 3-4 месяца подряд.
обязан отдать отпуск
любым образом
хоть месяц за месяцем
хоть через какой период.
пусть пишет приказ и всего делов.
не пишет -- мозг *бет.
у нас как то проверили
и заставили отдать.
аж по 3-4 месяца подряд.
По трудовому кодексу невыплата будет являться нарушением, непредоставление . по идее, так же является нарушением прав сотрудников.