Отдел кадров, HR
умвд потеряли мою трудовую книжку,что мне делать?в данный момент я работаю в умвд. помогите что делать?
Вот они Вам и помогут, заведут дубликат
Пусть восстанавливают.
Кто потерял, тот и должен восстанавливать: делать запросы, собирать документы и пр.
Читайте ниже!
Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 225 "О трудовых книжках" от 16.04.2003 года (далее - Правила)
Случаи утраты трудовой книжки нанимателем возможны либо в результате чрезвычайных ситуаций, например, пожара, наводнения или беспорядков в офисе, либо в результате халатности и даже злого умысла работодателя.
В первом случае, в соответствии с п. 34 Правил, создается комиссия, в которую входят представители исполнительной власти субъекта РФ по месту расположения работодателя, представители нанимателя, представители профсоюзной организации или трудового коллектива. Как и во всех предыдущих случаях, установление стажа производится на основании имеющихся у работника документов. При их отсутствии могут быть использованы показания двух или более свидетелей. По результатам работы комиссии составляется акт, в котором указываются периоды работы, профессия (должность) и продолжительность трудового стажа работника. На основании этого акта работнику выдается дубликат трудовой книжки.
Если работодатель заявляет, что попросту потерял ваши документы, то в данном случае имеются все основания для привлечения его к административной ответственности по ст. 5.27. КоАП РФ за нарушение законодательства о труде. Каждая не выданная трудовая книжка обойдется должностному лицу или индивидуальному предпринимателю штрафом от 1 тыс. до 5 тыс. рублей, юридические лица вынуждены будут заплатить штраф от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, либо по решению суда приостановить свою деятельность на срок до 90 суток. Вполне вероятно, что после обращения одновременно в трудовую инспекцию и прокуратуру, ваши документы могут чудесным образом найтись. Если этого не произошло, то даже привлечение работодателя к ответственности все равно не избавит работника от необходимости получения дубликата трудовой книжки. В этом случае также необходимо будет подтверждать свой стаж документами.
Читайте ниже!
обязаны восстановить, только не расписывайтесь нигде, что вы её, якобы, получили. Пусть восстанавливают, Вам в любом случае придётся к ним возвращаться, никто без трудовой вас нигде не примет, так уж лучше сразу пока не уволились. Вообще, все эти хитрости с потерями тк или карт в поликлиниках давно известны. Берут вашу, вставляют первый лист кого- то своего и оформляют пенсию или инвалидность на его имя в случае карт в поликлиниках. Как это всё пошло..
Я работаю в МЧСе была токая история с одним пожарным. Так он в суд бодал и сразу всё востановили . Если я не ошибаюсь там должны быть дубликаты.
А много записей до трудоустройства в УМВД? Работодатель утерявший или испортивший трудовую книжку ОБЯЗАН ее восстановить. Вернее при увольнении вам обязаны ее вернуть, т. к. утеряны документы в ОК, то и восстановление записей это обязанность ок. просто самостоятельное восстановление может сэкономить время. Если это первое место работы то Вам выпишут дубликат.