Отдел кадров, HR

Нормально ли оплачивается мой труд ?!

Сама москвичка (родилась в Москве), закончила как и все школу :), коллдеж (среднее-специальное) и инут заканчиваю (высшее), 24 года.Работаю в фирме менеджером, сижу в офисе - свой раб.стол, телефон, комп (с огранич. инетом :) ), Отпускают на сессии, и по своим делам (к врачу например) - конечно не злоупотребляю, но это было оговорено заранее, при приеме на работу - что на сессии без проблем, и если нада к врачу - тоже !Тут вроде все хорошо, а вот обязанности: прем входящих - общение с новыми клиентами, внесение новых клиентов в базу, выписка, счетов и др. материальных документов, обзвон своих клиентов по определ. вопросам, заказ ж/д и авиа билеты, вызов экспресс-почты для доставки документов - за всем этим отслеживание счетов за выполненные услуг - работа с бухгалтерией, замещать если заболеют или уйдут в отпуск девочек-секретарей - и когда из замещаю в этом отделе, необходимо выполнять ихнюю работу (по делопроизводству + свои вышеперечисленные обязанности - короче работа за 2-их - и это ни как не доплачивается) - бывает не часто, но бывает. Еще работа с документами с филиалом нашей фирмы и там то же со всей ответственностью. + Еще какие-нить бумажные дела по просьбе директора. И все это за 21 т.р./в месяц - это нормально ?!С одной стороны уже ко всему привыкла, но все-таки хочу узнать, на сколько хорошо оплачивается мой труд ?! Работаю почти год (без 2-х месяцев год)
Нормально! В стране кризис.
Дана Каченскайте
Лучший ответ
Виктор Малинкин Вот номральный овтет ! Без лишних слов ! :)
Молоцом !
маловато, конечно.. . но с другой стороны, эта работа не требует каких-то особых знаний и навыков (как у программистов, например, или инженеров) . и поэтому вроде как нормальная зарплата.
Елена Сергеева
С учетом спада зарплат квалифицированных сотрудников- вполне нормально. Еще учитывайте, что далеко не везде учебные отпуска вообще допускаются. И никому не интересно, нарушается ли трудовой кодекс при этом или нет.
У меня у мужа стаж почти 30 лет, работает и подрабатывает, тяжелый физический труд, дома только ест и спит, не видим, не слышим, получает 15 тыс. Вот и подумайте, недоплачивают ли вам. Правда, мы не в Москве живем.
Руслан Рыжков
Виктор Малинкин Зачем с предьявами !?
С одной стороны - кто на что учился ! А с другой стороны - кому как повезет в этой жизни в плане работы.
У нас в Москве напрмиер (я знаю от знакомых!) тяжолый физ труд очень хорошо оплачивается - смотря в какой сфере, ну в среденм 40 тыщ получать мужчина будет.
А где вы живете, там наверно низкий уровень жизни, и соответственно зарплат простите....
Без обид !
никакой труд не оплачивается нормально. работодатель всегда считает, что переплачивает, а работник - что ему недоплачивают.
Aleksandr Pavlov
Чтобы узнать хорошо ли оплачивается Ваш труд, попробуйте найти работу с большей зарплатой, отправьте туда резюме, сходите на собеседование (если вызовут) , не забудьте им сказать, что Вам нужен учебный отпуск и к врачу Вы будете отпрашиваться, и вот если будут брать, значит Вы стоите дороже.
Андрей Семенов
Надо же, как Вы делаете упор на то, что Вы коренная москвичка. Даже жалко Вас как-то.. . Или Вы считаете за то что, Вы родились в Москве Ваша цена на рынке труда никак не меньше, чем 2 тыс. у. е. ? Вам платят столько сколько Вы стоите. Считаете что мало - найдите работу, где будут платить больше, отпуская при этом к врачу и на сессию. Ну ведь и опыта у Вас мягко говоря - без году - неделя...
Виктор Малинкин Вообще мой опыт 5 лет, это на новой работе почти год. Конечно не много, да и мне то еще не так много, у кого то и этого нет....
А то что я делаю упор на то что я москвичка - это не зря - в Москве работодатели любят брать на работу людей с московской или подмосковнйо пропиской - именно для работы в крупные компании !
Для человека, который еще учится и его нужно отпускать на сессии, очень хорошая з/п. Особенно если учесть, что у большинства офисных работников такого типа снизили з/п на 10-15 %. Так что считайте: если у нее было 30000 руб. , а стало 25000, но при этом не отпускают на сессии и нужно задерживаться на 1-2 часа вечером, то лучше ли у нее условия работы чем ваши или хуже?
Mpnika Mpnika хватит про кризис уже,ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Я гастробайтер, образования не имею, работаю на стройке в Сочи
Целыми днями таскаю и режу арматуру! таскаю и вбиваю доски! тоскаю и кладу камни.. . получаю травмы ежедневно, ругаюсь с начальством. . Зарплата до 30 тыс в месяц,
Теперь сравни
Виктор Малинкин Извините конечно, но кто на что учился !
маловато конешно 21 тыс в месяц но какое начальство согласится платить больше им главно себе зарплату по больше сделать а до подченённых им и дела нет
Примерно такая же работа, получаю 10 000 рублей. И еще отчетов всяких добавилось и на сессию отпустили только для сдачи государственных экзаменов всего на 4 дня из 40. И к врачу почти не отпускают. Тюменская обл.