Отдел кадров, HR
Какие документы можно предоставить в отдел кадров для оформления больничного?
Проходил обследование на дневном стационаре для военкомата, но без направления от самого военкомата. На работе отказываются принимать справку из больницы, лист о нетрудоспособности мне не выдали в больнице. Как быть?
На основании справки напишите заявление об отпуске без сохранения заработной платы. По справке они не обязаны вам платить.
правильно отказываются. обследования, которые проходят по собственной инициативе, надо проходить в свободное от работы время. для "оформления больничного" на работу вы обязаны предоставить больничный лист, а ваша справка - это ни кому не нужная бумажка, попробуйте договорится об отпуске без сохранения заработной платы.
а обследования "для военкомата" проходят по направлению военкомата и там справка выдается, на основании которой время прохождения обследования оплачивается.
а вашу "самодеятельность" ни кто оплачивать не обязан, могут вообще за прогул уволить.
Что за самодеятельность - проходить обследование для военкомата, НО БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ от военкомата? По закону, никто вам ничего оплачивать не обязан, дай Бог, чтобы за прогул не уволили.. . Про оплату забудьте...
Ну не 2 же недели ты там обследовался? Забудь.. . А в следующий раз будь умнее - тебе должна прийти повестка из военкомата, на основании которой тебя отпустят с работы, и оплатят дни отсутствия на ней - вот и все.
что это за обследование для ВК? косЮт зайци траву. . трынтраву на пАлянИИИ ..) деньгу по справке не дадут ) больничные проверяет ФСС. ) нааадо было кровь сходить сдать пару капель) тогда тебе бы и справку дали и денег ) и отгулы пА закону и доброе бы дело зделал... может чью то жизнь спас .