А вдруг рядом с поликлиникой расположен солярий? )))
Каждый раз после больницы на 10-15 минут в солярий и загар как с юга...
Отдел кадров, HR
Можно ли уволить сотрудника, если он вернулся с больничного с загаром?
Нет. Но это прямой повод проверить больничный и впаять кучу прогулов.
нет, это может быть автозагар или в солярий ходил
только не за загар найди повод и уволь
Можно и без загара уволить. Было бы желание.
такой статьи нет) )
можно проверить больничный на предмет легальности, и не выплатить больничные.
увольнять по статье (не по собственному) -муторно. , но было бы желание как говорится.
Можно, если докажете, что больничный фиктивный
ну например, у моей девушки кожа темнеет от моркови, получается как загар..
Если сотрудник блатной, то никакие проверки подлинности больничного не помогут. Сама сталкивалась в прошлом году с такой проблемой. У Вас сотрудник после больничного с загаром на работе появился, моя же сменщица в отпуске месяц побыла, после отпуска месяц на больничном, плавно перетекающим в поездку на санаторно-курортное лечение в другой регион России еще на месяц. Все лето дама отдыхала, а за нее люди без выходных горбатились. И ничего ей за это не было. А в прошлые года данная дама на больничном с любовником в Турцию летала, и если делать все через знакомых врачей, то можно и деньги за больничный получить, и отдохнуть, если отпуск на это время работодатель не дает. Многие так делают, хоть это не законно. На то и блат.
кто с загаром того срочно уволить и всех черных тоже