Отдел кадров, HR
Подскажите как забрать трудовую книжку?
Пишешь заявление об уходе по собственному желанию, берёшь больничный на две недели и ищешь новую работу
У Вас - прекрасный вариант. Если заявление написано за 14 дней до увольнения, если вы отработали эти 14 дней, то подождите ещё немного (до 1 месяца со дня увольнения), и СМЕЛО подавайте в суд. Трудовую вам выдадут, и оплатят вынужденный прогул, начиная со следующего дня после увольнения и до момента решения суда... на ноаом месте работы договоритесь, чтобы немного подождали с Трудовой.
P.S. Вам повезло, что не перевелись ещё тупые работодатели, которые даже не знают, что такое понятие, Как "обходной лист (бегунок) ", давно исключено из документооборота, все задолженности работника работодатель должен проверять сам, для чего закон и предусмотрел эти самые 14 дней до увольнения...
Согласие это называется, а не заявление. В свободной форме пишите "Я_________ согласна на направление мне моей трудовой книжки по Почте по адресу _______________" число ФИО подпись. Заказное письмо с уведомлением.
Очень просто. По закону Вам должны были выдать книжку не позднее 3 дней со дня увольнения. Если Вам ее не выдали, то должны выслать письмом с объявленной ценностью. За это работнику отдела кадров грозит штраф от 5000 руб. Если Вы конечно не росписывались в журнале ведения труд книжек о получении. Никаких заявлений писать не надо. Есть прокуратура для этого. За каждый просрочки работодатель выплачивает средний заработок
А почему не подписали обходной ?
Если есть возможность прийти на работу и попросить чтоб отдали. На основании приказа об увольнении, вы его должны подписать. Забираете трудовую. Ну или заказным просите чтоб выслали, но так же прикладываете копию приказа об увольнении.