Отдел кадров, HR
Декрет. Как рассчитываются декретные? Работодатель не хочет чтоб я в декрет уходила с его работы-отпускает искать вакансии
Много он теряет что ли? Разве декретные не государство оплачивает?
(з/пл 2013 + з/пл 2014) / (730 - дни больничных) х 140 = пособие по БиР
(з/пл 2013 + з/пл 2014) / (730 - дни больничных) х30,4 х 40% = пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
пособия государственные, выплачиваются за счет средств федерального бюджета, своих денег работодатель не тратит ни копейки.
работодатель не желает с бумажками заморачиваться, потому как чтобы получить от ФСС возмещение расходов надо предоставить установленный законом пакет документов. в принципе, в этом нет ничего сложного, но некоторые особо "грамотные" граждане и из этого умудряются "нерешаемую" проблему сделать.
а может ваш работодатель не платит страховые взносы? вы уверены, что работаете официально?
Николай Сермакшев
да я официально работая на 1/4 своей зарплаты.
хочет - не хочет - пофиг, он ОБЯЗАН ;)
Николай Сермакшев
я еще не в положение чтоб права качать про то что он обязан.
Если Вы беременны - то плевать на его желания, оплатить он обязан, если вы конечно не сделаете ему такой подарок и не уволитесь по собственному ( а он будет выживать), вы ему статью закона и пожалуюсь в трудовую инспекцию.
Если не беременны, а только собираетесь забеременеть, то зря вы ему об этом сообщили и начали про это узнавать!!!! Теперь точно от вас избавится!!! Нужно было сообщать только после того как забеременеете!! и то только справкой, а не устно
Николай Сермакшев
нет я просто вышла замуж, а коллектив без меня решил, что я в декрет ухожу, вот и разговор пошел такой с директором.
В деньгах ничего он не теряет, все возмещает ФСС, 100%
Диана Косьянова
Ну, значит, Вы работаете неофициально, поэтому он и нервничает...
посылайте работодателя в лес, ничего не ищите, никуда не увольняйтесь.. оплачивает ФСС все) точнее - компенсирует работодателю расходы
другое дело, если работодатель за вас страховые взносы не платил))) тогда ему это будет жирная подстава
по моему нет, платит работадатель, ты как бы числишься на работе, а государство только за ребенка платит пособие