Отдел кадров, HR
Черная ЗП -СТОИТ ЛИ УСТРАИВАТЬСЯ??
Смотря какой объём этой чёрной зп. Кто-то написал, что должна быть в 2 раза больше. Немного не так. Раза в 4-8 минимум - иначе смысла нет. Впрочем, всёравно не соглашайся. Сейчас если фирма твёрдо на ногах стоит, то мухлевать с зп сотрудников им смысла нет. А если какие-то мазурики пыль в глаза всем пускают и называют себя крутой фирмой, то прикинь с кого первого они начнут обманывать? Правильно -своих же неопытных сотрудников. В общем, обещать будут много - давать под разными предлогами -мало или вообще не давать. В общем, не соглашайся на черную зарплату. Кидалово 100%!
чёрная зп должна быть в 2 раза больше обычной.. налоги же не платятся
но не факт, что вы её вообще получите..
Семен Рябов
во во про что я и говорю))
лично я против, возможно только как временная мера
Очень мало организаций работающий по белой.... основная масса серая. Так что думайте или искать белую, но это может растянуться во времени и сомневаюсь, что белая з/п будет вас утраивать (если, конечно вы не супер профи и вас не хватают с руками и ногами) или идти по серой/черной, но з/п возможно будет в разы больше. Увы, противозаконно, но таковы наши реалии.
ДА стоит - знаешь чувак сколько ты не делай отчислений в пенсионный фонд а пенсия у тебя будет всеравно г о в н о
Запомни хочешь себе пенсию обеспечь ее сам