Отдел кадров, HR
Больничный накладывается на больничный- проблем в кадрах не будет?
Я нахожусь на официальном больничном. Несовершеннолетнего сына выписали из ЦРБ (травма ноги) и посадили на домашнее лечение, лечащий врач выписал новый, но мой не закрыт еще 2 дня будет, а по уходу за ребенком уже будет открыт.
Бухгалтерия разберется.
Акылбек Шокашев
Звучит как угроза)
если бухгалтерия и отдел кадров адекватные, то никаких проблем не будет. просто первый больничный оплачивается полностью, а второй - начиная с третьего дня, там в части заполняемой работодателем указывается, с какого конкретно числа назначается пособие. если же они у вас грамотностью не отличаются и отправят вас больничный переписывать, в больницу даже можете не ходить, нет смысла, т. к. больничный оформлен правильно, никто вам дубликат не выдаст. лучше сразу обращайтесь за разъяснениями в ФСС по месту регистрации работодателя.
Естественно, будут... Два больничных бухгалтерия просто физически не сможет провести...
Кто же их знает, ваши кадры, будут у них проблемы или нет?
С точки зрения законности бумаг нарушений нет. А быстро ли именно ваша бухгалтерия разберется, как провести оба больничных, и будете ли Вы довольны результатом - вопрос другой :)
Акылбек Шокашев
Наши кадры не луше Ваших!
По хорошему Вам надо было сказать об этом врачу, что у Вас имеется не закрытый б/л и Вам открыли бы б/л по уходу со следующего дня после закрытия Вашего.
Но по большому счёту эта ситуация не редкость, поэтому обязаны принять оба б/л, а вот оплатят естественно наложившийся период одни раз. Соответственно получится, что Ваш б/л оплатят полностью, а б/л по уходу со следующего дня после закрытия Вашего.
Посему если будут оказывать в приёме или отправлять для переоформления б/л, то настаивайте на своём и пусть звонят в свой отдел ФСС, где им должны дать разъяснения.
вам не надо было второй у педиатра брать пока ваш не закрылся, два не как не провести, у вас конечно все это дело могут "завернуть".
Акылбек Шокашев
Вот сколько людей -столько и мнений!... Ну вот поясните пожалуйста почему "завернут" и "могут!"
позвоните сами завтра на свою работу и спросите у них
Акылбек Шокашев
Владимир Вы работали в отделе кадров или в бухгалтерии?