Отдел кадров, HR
как уволить дикретчицу после того как она написала завяление на декрет?
я частный предприниматель и у меня работает беременная и она хочет уйти в декрет и угрожает что подаст в суд если уволю. как быть если мне нужен постоянный работник а не фонд помощи беременным? как уволить?
Вот такие скоты позорят страну и бизнес.
Пособия по БиР, при рождении ребёнка и по уходу за ребёнком - государственные, выплачиваются за счёт средств ФСС, таа что все расходы на " содержание декретницы" вам возместят, ваше дело - документы правильно оформить и в ФСС обратиться. Естественно, при условии, что работает она официально и страховые взносы в фонды вы платите. Уволить её можно только по её собственному желанию или в случае ликвидации организации.
Если официально она не оформлена, то и об увольнении речи не идёт, просто забываете о её существовании и всё, а там уже её проблемы. Сможет в суде доказать, что работала, может быть что-то и получит.
Если официально она не оформлена, то и об увольнении речи не идёт, просто забываете о её существовании и всё, а там уже её проблемы. Сможет в суде доказать, что работала, может быть что-то и получит.
Эльвира Шарифова
оформлена официально по минимально допустимому окладу, остальное премии (чтоб не ленились и работали как надо). так что будет мне головной боли с этими документами чтоб ее)
Никак. Уволить вы ее права не имеете. Есть закон, и он един для всех. А что вы там считаете, это ваше личное дело.
Никак... А некоторых "ИП Ивановых" надо бы вещать за одно место (точнее, за два) только при возникновении подобной мысли...
НИКАК!!! Попытка ее уволить навлечет на вас разного рода проверки, разбирательства, вплоть до закрытия бизнеса
По закону нельзя.
По ее заяве - по собственному и не орать, что она в Положении - она же тебя и сдаст- а подать на тебя в суд стоит - коли ручки у тебя чешутся на беременных баб- пусть пишет по СОБСТВЕННОМУ- ТОГДА ВЫЖИВЕШЬ
Эльвира Шарифова
предлагал-не хочет писать говорит плати дикретные мол обязан по закону и толку нет с ней разговаривать, а последни дни на работу не выходит говорит заявление я написала и пошли вы все. мой текущий плат уволить ее по статье по прогулам
Уволить никак нельзя.
Пока работница в дородовом и других отпусках, вы не можете её уволить. Есть один вариант - ликвидация вашего предприятия. А пока примите на работу временного работника. От работницы попробуйте избавиться так - по соглашению или сокращению. Последнее - не ранее чем через 2 месяца после её выхода из декретного отпуска.
Вы хотите все и сразу. Не получится. Если вы работодатель, то лучше изучите трудовое законодательство, чтобы подобных вопросов у вас не возникало. Уже все в курсе, а вы как с луны свалились.
обонкроттесь.
А при чем здесь фонд помощи?? Все то, что Вы выплатите Вашей работнице, Вам, в полном объеме возместит фонд ФСС!
Так что Вы, абсолютно ничего не теряете! Зачем высказывать такое негативное отношение, к своему же работнику, который Вам работал верой и правдой??
Так что Вы, абсолютно ничего не теряете! Зачем высказывать такое негативное отношение, к своему же работнику, который Вам работал верой и правдой??
никак. А чем она может обременять?
Эльвира Шарифова
надо выплачивать декретные а это отдавать деньги непонятно за что
Никак ее теперь не уволить, только закрытием юрлица. Сами виноваты - брали женщин, которые дешевле стоят на рынке труда. Хотели сэкономить на зп сотрудников. Но как известно, скупой - платит дважды. Поэтому платите.
хотя бы подумал своей головой, кого хочешь уволить ..-беременную
Бога не боишься? или ты был зачат другим путем???
Бога не боишься? или ты был зачат другим путем???
А зачем? Я бы такому работодателю морду набила!
на этот случай прокурор предусмотрен.
Похожие вопросы
- подскажите. если работник пришел на время декретного отпуска и сам уходит в декрет. что с ним будет дальше и если уволит
- Как написать заявление о переносе отпуска в связи с декретом?
- Устроина на работу по срочному договору, ушла в декрет, скоро выходит основной сотрудник. Имеют ли право меня уволить?
- Можно ли уволить сотрудника по статье после того как он написал заявление по собственному?
- если я буду работать на "декретной" ставке, а потом и сама уйду в декрет, то меня уволят?
- Декрет отпуск декрет!??
- На какую должность выходит с декрета временный сотрудник, если это место занято?
- Подскажите пожалуйста!!! Вопрос про декрет
- Как уволить сотрудника по совместительству!
- Замещение на время декрета
а не хочешь не работай-не зарабатывай. Выбор прост всего 2 варианта!