Отдел кадров, HR

Оформление старого-нового работника

В организации по срочному трудовому договору оформлен работник на должность руководитель проекта. Договор закончился в 2016 г. декабрь, но работник не уволен а с 2017 г. остается работать в организации но уже как директор по строительству. и договор уже постоянный. как это все оформить по кадрам и по бухгалтерии????
Kristina Odincova
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 58. Срок трудового договора
Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.
Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.
*** В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
1). Заявление от работника о переводе.
2). Унифицированная форма N Т-5 ПРИКАЗ (распоряжение) о переводе работника на другую работу.
3). Трудовой договор
4). Должностная инструкция.
Нина Сикк
Лучший ответ
Если с промежутком, то с увольнением или за свой счёт.
Если без, то с переводом, согласование вышестоящих руководителей или одного, если в подчинении оба отдела.
С разными договорами не поняла, смотрите консультант + или другую правовую базу + профессиональные форумы.
Екатерина Хорькова А бухгалтерии разницы нет, где числится, там и насчитают, как подаст руководитель данные (табель, премия и др.).