Отдел кадров, HR

Хочу отозвать написанное заявл. на расчёт. Его не отдают,мотевируя тем,что есть уже приказ об увольнении.Что делать?

Femida Lex
ну если писать "мотЕвируя", то кому такой сотрудник на хер нужен...
Татьяна Горшкова
Лучший ответ
Владислав Демчук Нам сотрудник всякие важны и нужны. Для каждой работы -свой уровень.
Вы имеете полное право забрать заявление об увольнении даже в последний рабочий день!
По закону вы имеете право отозвать заявления вплоть до даты увольнения, в этом случае приказ аннулируется. Не отдадут-обращайтесь в комиссию по труду и / или прокуратуру
Приказ должны подписать вы тоже. Пока он вами не подписан - можете забирать заявление и работать. А начальству сообщите, что консультировались со специалистом по охране труда.
Если вы подали заявление по собственному желанию, то срок отработки, указанный в Трудовом кодексе РФ (2 недели) может быть сокращен работодателем. Особенно если вы в заявлении не указали с какого дня расторгаете трудвой договор. Если работодатель решил, что может отпустить вас уже завтра, то он сразу же издает приказ. Вы ознакамливаетесь, получаете тр. книжку и привет. Но как я понял Вы отрабатываете эти 14 дней. Если работодатель издал приказ, но вас с ним не ознакомили, то спокойно можно подавать в суд. выиграите.
Юрий Киселев
ну во-первых, две недели после подачи заявления об уходе дается между прочим не только работодателю, но и сотруднику для принятия решения. А вдруг и правда, он передумает!!!! Во-вторых, приказ об увольнении делается в последний день работы сотрудника! после подписания всех необходимых документов - трудовой договор, все необходимые обходные листы на большом предприятии!!!! Если вы забираете заявление не в последнйи день - то работодатель явно НЕ ПРАВ!!!! лучше конечно не затягивать до последнего дня, чтобы потом не выяснять отношений!!! !
а совет личный: раз они так поступают - значит вы им не нужны???? а легко вам будет потом работать дальше в этой организации, если они вас и не пытаются удержать????
Заявление на увольнение Вы можете забрать и в последний день перед увольнением, но только в том случае, если на Ваше место уже не приглашен другой специалист, что должно быть оформлено в письменной форме, т. е письмо-приглашение другого специалиста и его письменное согласие на работу в данной компании, тогда Вы уже сделать ничего не сможете, должны уволиться.
Это нарушение ТК, там черным по белому написано, что сотрудник может отозвать заявление в течении периода отработки в любой раочий день!