выплатили компенсацию?? ?
есть ли образец как писать заявл?
Отдел кадров, HR
как грамотно написать заявл на увольнение. Писать Прошу уволить меня с такого то по собств желанию.. а как написать чтоб
Заявление о расторжении пищется на имя работодателя с указанием даты расторжения. Примерно так: "Прошу Вас расторгнуть трудовой договор 6 сентября 2014 года". Дата, подпись. Между датой написания заявления и датой расторжения трудового договора должно быть не менее 2 недель ( ст. 80 ТК РФ) , а срок предупреждения начинается на следующий день ( ст. 14 ТК РФ) . Так вот, если Вы пишите заявление сегодня 23 августа, то дата увольнения 6 сентября. В этот день Вам обязаны выдать трудовую и расчетные вместе с компенсацией за неиспользованные отпуск ( ст. 140 ТК РФ).
Компенсацию по отпуску и так должны выплатить.
Артем Проскура
в частных фирмах пользуются тем шо работник не грамотный))) и могут типа забыть
Как написать, чтоб выплатили компенсацию, а никак! Просто пишется заявление на увольнение по собственному желанию с учётом срока предупреждения, если иное не оговорено с руководством. В нормальных организациях, где оформляют работников по белому, не пользуются шо работник не грамотный и могут типа забыть, вряд ли. А если работа серая, то получите только серое! Если чёрная, то Вы вообще о чём девушка, да и вообще полный ллляяяяяяя!
Абсолют не прав, причём АБСОЛЮТНО! Потому наверно и вакантный до сих пор! Ткните любезный носом в законодательство, хотя водка Абсолют, правда давно, была хорошаааааааа!
Прошу уволить меня по собственному желанию в связи с переездом в другой город. в этом случае вас по закону обязаны расчитать без отработки и выдать вам расчет в течении 3-х дней.