Отдел кадров, HR
Добрый день. Работник принят без испытательного срока, но с работой не справляется, как можно его уволить?
просто уволить
За несоответствие занимаемой должности и увольняйте.
Ну и предложите на выбор -увольнение по собственному, либо -не соответствие должности. Не дурак -выберет собственное .Кроме того, если вы пишите, что "к вам приходят по рекомендации " ,то вообще проблемы быть не может .В нашей компании достаточно пары слов, что в ваших услугах больше не нуждаются .У нас тоже только по рекомендации.
Предложите уволится по собственному и намекните что ничего все равно не светит.
Но чем больше вы увольняете людей - тем больше негативных отзывов о вашей компании. Ерунда - скажете вы. Может быть. Но лично я не пойду даже на собеседование в компанию о которой весь Инет завален негативными отзывами.
Страховой Офис /косинское/ Страховой Офи
О чем Вы? Это единственный случай. У нас коллектив, и взяли то его без испытательного срока потому что показался грамотный и ответственным, А РАБОТАТЬ ОН НЕ МОЖЕТ. Это Вы ищете работу по интернету, а к нам приходят по рекомендации!
Вопрос какой то странный, очевидно же, сказать ему, чтобы сам уволился, либо уволите по статье за то, что не справляется. Зачем ему трудовую портить - уйдет сам
Во время испытательного срока, работник увольняется как не соответсвующий занимаемой должности без об'яснений
Не справляется, нужно по статье, для этого нужно что-бы у него было несколько выговоров, замечаний и тому подобного в письменной форме.
Сказать, что у компании есть к нему претензии и предложить пройти тест на профпригодность, а потом сообщить, что он его, к сожалению, не прошел.
В чём проблема то? 50% психологии. 50% закона. Психология -> МЯГОНЬКО подтолкните его к добровольному расторжению ТД. Понимаете?) Закон -> в ТД чётко прописаны его обязанности. Он с ними явно не справляется (напр., менеджер по продажам не выполняет план, нарушает технологию работы с клиентами (долго согласовывает счета, нарушает этапы продаж, ведёт переговоры не с теми лицами и т. д.). Спора и конфликта не возникает (личная практика).
Пс: Время нет переписывать ответ, поставила Психологию на 1-е чемпионское место)) Начинайте воздействие Законом (Психологию в процессе подключите)
Удачи)