Отдел кадров, HR

Можно ли соискателю упускать из виду свои документы? Передавая их в кадровику, который уйдёт с ними в другую комнату?

в соответствии с "законом о защите персональных данных" дают на подпись вам, что только ок, бухгалтер и директор могут читать ваши данные. И копии паспорта в ТК нет в обязательных документах о приеме на работу. Так что это самодеятельность
Arthur Gilmanov
Лучший ответ
Запросто могут кредит на тебя оформить. Случаев полно. Это же делается совместно с работниками банков. Копия паспорта прямо со сканера отправится электронной почтой сотруднику банка, и не успеешь выйти из конторы фирмы, как будешь уже иметь кредит на себе...
Никита Оболенков Вы шутите или правда?
Наталья Непогодина Вполне возможно оформить таким образом быстрые микрозаймы онлайн. Или записать вас в негосударственный пф, с которого этот кадровик %получит. Вариантом использования чужих доков много.
Катя Коленикова Надо же, как вас запугали... Не смешно ли - устраивать конкурс или собеседования, чтобы данные ваши похитить...
а что он с ними сделает? в др комнате просто ксерокс стоит. так же и в вашем присутствии могут копию сделать это будет тоже самое.
Надя Носкова
Никита Оболенков Ну просто получается он забирает весь пакет документов и исчезает на время с ними. Кто его знает, что у него на уме. Когда он стоит рядом, видно что он делает.
он вас ждал! и это вообще не кадровик! а ваша бывшая, которая прорвалась чтобы вырвать страницы из вашего паспорта, съесть снилс и вырезать гирлянду из диплома! это заговор! и вероятней настоящий кадровик связан и спрятан! бегите!... к врачам )))))))
***региночка ***
Есть такие аферисты заманивают на "собеседывание" приходите с инном, снилсом....
ну сами посудите зачем работодателю ваш инн если если вы ещё не о чём с ним не договорились.
им нужны копии ваших документов а не вы,
Обычно они пишут слащавые объявы типа всему научим будете получать сколько вам и не снилось
только приходите, Они снимают офисы на короткое время и поэтому там только стол с ноутом и главное со сканером, они даже вывески не удосуживоются сделать.