Отдел кадров, HR

Как написать отказ от подписанного мною соглашения сторон?

Добрый вечер! Подписала заявление по соглашению сторон. С выплатой 5 окладов. Но сейчас понимаю что мне идти не куда, на руках маленький ребёнок, 1,5 года. Хотела выйти на работу, на свою должность, на что мне сказали что нет работы которую я выполняла и нет той зарплаты, тоесть зарплату уменьшили в 2 разв. Но девочку что взяли вместо меня на декретную ставку, посадили на мое место и она получает мою зарплату. Она изначально была оформлена до моего выхода. Я вышла предложили денег, я отказалась, так как нужна работа и деньги, с 1,5 лет от Государства только по 50 р. На что жить? Пришлось хоть что то предпринимать. Но потом мне дали договор в котором прописана заплата в 2 раза меньше. Я собрала все документы и сфоткала доп соглашение что мне подсовывали, но его я не подписала, боролась долго за своё место, но все напрасно. Позже меня пригласили на разговор, где были предложены только деньги и соглашение сторон, то что бы меня восстановить в должности и восстановить мою зарплату, об этом речи даже не было. Мне просто пришлось подписать это соглашение, так как выбора не было. Но сейчас я понимаю что зря. Я же могу что то изменить?? Уволят меня через неделю, помогите советом. Доказательства есть, есть запись разговор, есть фото и письма, есть трудовой договор, и доп соглашение, так же есть 3 ндфл. И т д
"Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)
Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Если бы заявление об увольнении было по собственному желанию, то был бы вариант в случае ..."До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора"...
Олег Волков
Лучший ответ
Анжела Собетская Девочка была устроена по договору на декретную ставку. Когда я вышла меня вынудили подписать это соглашение. Они ущимили мои права. Оставив мать двоих детей без зарпалаты, что я получала ранее. И теперь без работы
Идите-ка вы в трудовую инспекцию со всем своим набором документов. Вы просто должны были написать заявление о выходе на работу и все. Никакого нового трудового соглашения подписывать вам было не надо. Изменить оклад вам никто не вправе. С какого ушли, на тот и вышли. И до 3 лет, вы как в танке. А потом до 14 лет, если мама -одиночка, от сокращения застрахованы. Пока не поздно, отзовите заявление об увольнении по соглашению сторон. Но, прежде все взвесьте трезво и без слез . Пять окладов, это очень неплохо. Работать вам все равно спокойно не дадут, это точно. Не просто же так такое давление на вас. Как вариант, отзовите заявление об увольнении и уйдите опять в отпуск по уходу за ребенком на недолгое время. А потом, если ничего не подыщете, пишите заявление о выходе на свое рабочее место. Откажут, сразу в трудовую инспекцию. Все сразу станет на свои места. И не рвите себе душу, все, что ни делается к лучшему. Лишь бы вы и ваш ребенок здоровы были. И помните, до 3 лет ребенку-вы в танке. И ведите себя соответственно.
Ибрагим Ужахов
Анжела Собетская Спасибо ) так и хочу сделать!
Что-то такое слышал, что после декрета обязаны восстановить, а заменяющего обязаны были предупредить при приёме. В категорию юристов напиши вопрос.
соглашение сторон - это же из раздела ГК РФ, как и иная договорная деятельность, а значит можно расторгнуть в одностороннем порядке в письменном виде.
Написать письмо в адрес руководителя о расторжении и направить курьером или почтой, но с фиксацией отправки.
а так к юристам
Олег Волков "Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)