Отдел кадров, HR
подскажите! как уволить сотрудника!!
бабка достала всех! ей 57 лет уже на пенсии и плюс еще работает.увольняться не хочет ни в какую!!!так типо не заставите....заявление не пишет ни в какую!бывет даже где она не права и ошибается в работе!ее заставляют писать объяснительные запис. так и их она особо не пишет!отвечат типо я не виновата и все правильно сделалала!!!знает, что несколько объяснительных и пиздец ей! и она их спец. и не пишет!!!!МОЖЕТ ЕЙ ТИПО КАКАЯ СТАТЬСЯ??НАПР. СОКРАЩЕНИИ ПЕНСИОНЕРОВ НУ И Т.Д. И Т.П. или как бы ее помягче уволить???а кстати она грозиться пожаловаться в прокуратуру!!!!БЛИН НУ ПРИЧЕМ ТУТ ПРОКУРАТУРА!!!!буду жаловаться ее слова!!!че за бред???
уволить за профнепригодность-у неё ж есть ошибки в работе; ну и пусть жалуется в прокуратуру-во-первых, не факт, что она реально это сделает, во-вторых, прокуратуре больше нечем как-бы заняться, как рассматривать жалобы пристарелой маразматички, в-третьих, никто не может заставить работодателя держать у себя на работе человека-пенсионера, который плохо справляется со своими обязаностями
К ответу Аллы Колмаковой добавить нечего.
Кодекс читать не пробовали? Там, правда, без мата, вам, наверное, трудно понять.
Издаем приказ по фирме о проверке профпригодности. Дальше объяснять надо? Статью такую знаете - "Профнепригодность"?
Марина Дудникова
А вы что, знаете в Кодексе такую статью "Профнепригодность"? Номер не подскажете?
Детка, это ты с таким лексиконом работаешь в кадрах? ! Даже намеков никаких давать не хочу!
Бреда нет, работник прав. А ты поучись (в том числе изучи ТК РФ) , прежде чем решать судьбы людей!
человек хочет работать, ну и пусть, не обращайте на неё внимания. поймите, может кроме этой работы ей больше не чем заняться.
У нас тоже такой прикол был.. . можешь в блоге посмотреть.. . не только пенсионерка, а еще и с чердаком съехавшим.. . года 3 с ней бились...
к юристу мадам там есть методы и способы решения таких вопросов, но суда с бабулей вам не избежать, она все равно его проиграет ,
а чем "бабка" 57 лет вас достала?
Напишите докладную записку или выговоры, после неоднократных выговоров ее можно увольнять. Неоднократность - два и более раз.
При применении данной нормы необходимо учитывать положения ст. 192, 193 ТК РФ.
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
- замечание;
- выговор;
- увольнение по соответствующим основаниям.
- замечание;
- выговор;
тупо подставить!
А ты доживи до её лет и смоги работать.. Вашему поколению это слабо. .
профнепригодность - самый выход.