Должностная инструкция Машиниста (кочегара) котельной или программиста
Требование к квалификации: среднее профессиональное образование? не могу найти понятной формулировки. профессиональное по профилю работы? как понять
Отдел кадров, HR
Должностная инструкция. Требование к квалификации:
Сами подумайте, нужно машинисту или программисту образование, включающее в себя подготовку к конкретной профессиональной деятельности. На место работодателя поставьте себя, примете на должность программиста человека с дипломом концертмейстера или ветеринарного фельдшера, например?
Оксана Сверкунова
идет процесс сокращения должности, нужно предлагать все имеющие вакантные должности подходящие под его квалификацию
Оксана Сверкунова
нужна понятная формулировка "среднее профессиональное образование" в половина должностных так написано
естественно, по профилю работы. что тут непонятного? вы как-то иначе себе это представляете? у вас машинистом (кочегаром) сможет маляр-штукатур работать? ну, а что, тоже ведь среднее профессиональное. или переобучать будете?
вы должностные-то почитайте дальше строки об образовании, там трудовые функции и обязанности расписаны. они у вас прямо для любого работника подходящие? без разницы, кто программистом работать будет, непосредственно программист или сантехник с этим легко справится? тогда предлагайте всем подряд эти вакансии, если считаете, что специалистам попавшим под сокращение они подходят. увольнять-то потом как будете? за профнепригодность?
Среднее профессиональное образование получают в колледжах, техникумах, лицеях итд. Кочегар 100% должен иметь среднее профессиональное образование. А программист это уже в институт, университет тобиш высшее профессиональное образование.
Да по профилю, например чтобы получить должность программиста чел поступает на факультет информационных технологий
Анастасия Лисовская
с хрена ли кочегар должен иметь СПО???? СПО-это образование управленца среднего звена. кочегар - это рабочий, ему и НПО не сдалось нихрена. ни в каких лицеях СПО не получают.
Анастасия Лисовская
НПО- это так называется, начальное профессиональное образование или курсовая подготовка за 3 месяца
Дмитрий Винников
дополнительное профессиональное образование
кочегар со средним специальным образованием???? а харя не треснет)))))))))))))))))))))))) программист со средним специальным образованием - это что за полуфабрикат?
Среднее профессиональное - это значит окончивший техникум. Если было бы написано "начальное профессиональное", то это ПТУ-шник, а "высшее профессиональное" - выпускник института, университета (специалист то бишь).
Я ваш вопрос тоже плохо понимаю.