Отдел кадров, HR
Утверждаем должностные инструкции. Нужен ли приказ, обязательно утверждать приказом?
Утверждаем должностные инструкции. Нужен ли приказ, обязательно утверждать приказом? Или достаточно в верхнем правом углу УТВЕРЖДАЮ Ген.директор ООО "Искра", дата, печать. Есть ли на это какой то документ или инструкция?
Смотря какая инструкция у Вас на предприятии по делопроизводству. У нас введена система меденжмента качества ИСО 9000. Должностные инструкции составляем под должность, а не под конкретную фамилию. На руки выдаем копию. Приказом вводится в действие и отменяется (н-р сокращение ставки)
Я не писала приказ, подписи на инструкции, по-моему достаточно
Извините, но последовательность несколько иная:) ) во-первых заявление о приеме на работу вобще не нужно. во-вторых на основании усной договоренности заключается трудовой договор, а уж на основании трудового договора формируют приказ о приеме на работу. ст. 68 ТК РФ
Должностные инструкции если ты про них то они идут конкретно как приложения к договору а вот договор идет на основании приказа утвеждение должностных инструкций просто происходит визированием, и ознакомлением работника.
Приказ тут не причем, если я правильно понял вопрос.
Должностые инструкции только визируются.
Достаточно в верхнем правом углу визы директора без печати! Нафига приказ, если там целая цепочка:
на основании заявления о приеме формируешь приказ о приеме, на основании приказа - трудовой договор на основании труд. договора - дог. о мат. ответственности, приказ о пред-ии права подписи, должностную инструкцию, пропуск и другую хрень. В типовой форме трудового договора в самом конце под реквизитами есть строа - экземпляр труд. договора получио - подпись дата, и след строка с должн. инструкцией ознакомлен - подпись, дата.
не на основании приказа трудовой договор, а приказ на основании трудового договора