Отдел кадров, HR

Могу ли я просить повышения должности или оклада если работаю на месте дикретницы?

можеш, че нет то, работаеш же
Positive Style
Лучший ответ
просить можно всё, что угодно. это ни кем не запрещено. выполнять ваши просьбы никто не обязан. декретница выйдет и вас уволят. если вы не особо ценный работник, то зачем работодателю вас повышать, зарплату вам увеличивать? если вы повышения хотите, значит должна быть свободная вакансия "с повышением", а у работодателя должно быть желание вам эту вакансию предложить. а менять должность на том месте, где вы сейчас временно работаете, нельзя, закон не позволяет.
Если вы приняты временно, то просить вы конечно можете, но не получите
Яна Вагнер
если освободилась должность в штатном расписании, то вы может попросить устроиться на постоянную работу, мотивируя это тем, что вам нравится коллектив, вы справитесь с работой и жалко будет уходить, когда выйдет декретница
Олег Новиков
Если вы замещаете сотрудника на должности, которая предполагает более высокую оплату труда, то да конечно вы должны были подписать созданный руководством приказ о переводе вас на эту должность с соответствующим окладом, а не просить повышения. Например, вы ранее работали помощником воспитателя с окладом 15000т. р., сейчас в отсутствие воспитателя вы работаете воспитателем, так вам согласно приказу по предприятию обязаны и запись соответствующую сделать в ТК и зар. плату соответствующую должности новой начислять. А просить что-то можно например на базаре, что бы вам продавец цену на яблоки скинул.
Если сможешь ДОКАЗАТЬ и ПОДВЕРДИТЬ свою компетенцию в Теме.
А, да, и если хозяин тоже неграмотен в Русском.
Наташа Душина
Покажи результат! и проси повышения ЗП !
Timur Artikov
нет смысла, временных работников не повышают, но проявлять себя так, что начальнику захотелось бы вас продвинуть и оставить -нужно обязательно
Анна Шапранова
Скорее всего, нет, ведь Вы замещаете.
Гузаль Баймуратова Вот это меня и волнует
Не только можно, но и нужно! Но делать это - грамотно. С правильной аргументацией.
Nurjigit *****