Как можно было назначить сотрудника на должность не имеющего квалификационных требований? Основанием для назначения является диплом, а не обещание сотрудника, что он получит высшее образование.
Понизить его в должности можно только с его письменного согласия, перевести на другую должность (без ущемления в зарплате) или несоответствие сотрудника занимаемой должности, вследствие недостаточной квалификации, причем официально подтвержденное результатами аттестации ( в аттестации указать, что не справляется со своими обязанностями).
Отдел кадров, HR
Можем ли мы понизить в должности сотрудника, если ...(внутри)?
смотря как справляется а диплом можно купить.. у меня знакомая работает исполнительным директором с купленным дипломом и ничего справляется
А... внутри.. сдесь... очень... пусто. .
Не... подбросила... капусту.. .
Если... НАДО.. то.. понизим.. .
Хочешь... сверху.. хочешь.. снизу..! !
Юленька... ты.. рот.. открой... .
Напиши... кто.. сдесь.. гирой..??
Не... подбросила... капусту.. .
Если... НАДО.. то.. понизим.. .
Хочешь... сверху.. хочешь.. снизу..! !
Юленька... ты.. рот.. открой... .
Напиши... кто.. сдесь.. гирой..??
Можно, через аттестационную комиссию.
Если условие, что он будет учиться в институте четко прописано в трудовом договоре, прописаны сроки и наличие диплома, то можете, но так, как вряд ли вы продумали все четко с правовой точки зрения, то уволить по этим обстоятельствам вы не имеете возможности. Можно воспользоваться аттестацией, но её нельзя проводить для одного сотрудника, только для всех. Кроме этого необходимо создать положение об аттестации, график аттестации и пр. Судебная практика часто опровергает результаты аттестации по формальным признакам. А вот если человек не справляется со своими обязанностями, то это уже другой сценарий для увольнения.... Это вы можете.
Для начала объясните лже мастеру, что квалификационные требования не позволяют держать егона этой должности из-за отсутствия высшего профильного образования.
Если не поможет, то проведите аттестацию, но по всем правилам, чтобы не судиться.
По средством аттестации. Либо, как уже указано выше, если этот уговор был документально обговорён. А вообще, зацепиться можно за что угодно. Зачем вам такой "не чистоплотный" человек на руководящей должности?
а что внутри смотреть то?