Отдел кадров, HR

здравствуйте! сегодня поспорили так и не пришли к общему мнению. .

..работник находился в командировке на территории своего предриятия выходной день а в сторонней организации рабочий как мы длолжны отражать в табеле учета рабочего времени. одина оплата и предоставление другого дня отдыха или двойная оплата? причем в приказе на командировку про оплату или выходной ничего не сказано
Раз был выходной - двойная оплата в любом случае!
А уж какие ещё правила на вашем предприятии - не знаю.
Татьяна Салманова
Лучший ответ
Работник, направленный в командировку, обязан работать по графику того предприятия, на которое он командирован.
На Вашем предприятии в табеле учёта рабочего времени проставляется "К" ( или другой условный знак, обозначающий
нахождение в командировке) . Никакого отгула или двойной оплаты ему не положено. На Вашем предприятии за
дни командировки ему начисляется средний заработок по рабочему графику Вашего предприятия.
P.S. Если на предприятии, в которое он командирован, рабочим объявлен общепринятый выходной день (суббота или воскресенье) ,
то он имеет право не выходить там в этот день на работу, а пить водку в гостинице...
Если работник был в командировке и работал по графику той организации, куда он откамандирован, в выходной день, он привозит или табель от той организации, или выписку из правил трудового распорядка, подтверждающую, что у них был рабочий день и командированный тоже работал. В этом случае его график приравнивается к графику предприятия, куда он прибыл в командировку и оплата за работу в выходной будет регламентирована ст. 153 Тк РФ - а именно или двойная оплата, или одинарная оплата и отгул. С работника берется заявление о его желании и, если будет двойная оплата составляется приказ о двойной оплате за работу в выходной день в командировке.
3х оплата работнику!!!!