Отдел кадров, HR

Вопрос кадровикам: какое резюме сразу полетит в корзину?

Find Me
В мою корзину летят следующие: не указано, на какую должность претендует кандидат, не указаны профессиональные навыки (чего умеет то?) , плохое оформление и грамматические ошибки (видно сразу, что не знает-плохо знает ПК) , очень лаконичные (3 строчки) и очень объемные - 10 страниц, с завышенной зар. платой и маленьким опытом, низкой квалификацией; где кандидату 20 лет с небольшим, а он указывает, что работал директором какого-нибудь ООО или проч. , не расписаны предыдущие места работы и чего делать приходилось. Оптимальный вариант 1-2 страницы, приписывать лишнего не нужно, опытный HR вычислит сразу. Опиши личные качества - ответственный, пунктуальный, легко обучаюсь и проч. , достижения и т. д. Удачи!
Про Кухни
Лучший ответ
А почему именно кадровикам? Все зависит от того, кто будет смотреть резюме. Нам как-то одна соискательница должности секретаря прислала резюме с такой фразой: "Обладаю врожденным геном грамотности" - явно человек не в себе, полетело в корзину. И еще когда в резюме упоминают "хорошо оплачиваемую" работу. Ты сначала покажи, что достоин хорошо оплачиваемой работы, а там и посмотрим.
Игорь Морозов
с грамматическими ошибками и зарплатой по договоренности
Резюме на офисную вакансию, к которму прикреплено фото девушки в декольте до пупа...
Елена Никитина
многое может вызывать нежелание общаться далее:
отсутствие опыта
прыжки в местах работы
не то образование
сопроводительные письма порой содержат что-то типа: выбери меня, я весь (вся) такая классная....))))
Россиянина, предложившего свою кандидатуру в сборную Латвии по баскетболу...
Илья Половинка
Безграмотное и явно с завышенными требованиями или явное бахвальство собою.
Musaбек Kasymов
без опыта работы на вакантной позиции и возрастное тоже
R2D2
без подписи.
Kenny Biebe