Отдел кадров, HR
Вопрос кадровикам:
Вопрос кадровикам: если отпуск начался 02.06.2014, сроком 2 недели, при этом у сотрудника есть долг - 2 рабочих дня. Когда данный сотрудник должен выйти на работу? Отдел кадров предприятия отвечает, что 11.06, но ведь тогда отпуск составит всего 9 дней, разве это правильно?
вы в приказе о предоставлении отпуска расписывались? там дата окончания отпуска указана, 14 к. д. - это со 2 по 16 июня включительно, 12 июня в дни отпуска на включается и оплате не подлежит.
а если вы, по договоренности с работодателем, 2 дня из этого отпуска уже успели отгулять, значит надо эти дни отрабатывать, получается 11 и 16 июня вы должны выйти на работу, а 14 и 15 июня - это оплаченные дни отпуска и ни куда они не деваются.
можете, конечно, не отрабатывать, а просто выйти на работу 17 июня, но в будущем работодатель вам просто не пойдет на встречу и ни каких дней "в счет отпуска" больше не даст.
это не должно касаться отпуска он должен отработать эти два дня в выходные
ржОте, что ли... .
как написано в заявлении и как подписано директором, так и выходит.
Начните уже вести учёт отпусков и не давайте отпуск авансом, раз вам это так не нравится.
За счет отпуска нельзя. Он должен эти дни отработать сверхурочно - или действительно в выходные, или еще как. Но не за счет отпуска.
Жена бы сразу сказала, но она дома, а я на работе
что значит "долг"? авансом брать отпуск не запрещено. на работу 17-го числа (если по пятидневке работает)