Отдел кадров, HR

Вопрос кадровикам

При изменении записи в сведениях о работе сотрудник отдела кадров сдела 2 записи. Одна запись№21 03.12.08 о том что считать недействительной запись №20 от 10.10.2008 и вторая №22 от 03.12.08 внесена правильная запись. Будет ли это считаться ошибкой, если согласно ведению трудовых книжек считать запись недействительной и внесение правильной записи нужно делать под одним номером? Спасибо!
А G
В соответствии с п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек внесение исправлений (изменений) в ранее совершенную в трудовой книжке запись о выполняемой работником работе производится в свободной строке, следующей непосредственно за последней заполненной строкой раздела "Сведения о работе" трудовой книжки, следующим образом:
в графе 1 указывается (арабской цифрой с точкой) порядковый номер вносимой записи;
в графе 2 указывается (вышеописанным цифровым способом) дата внесения записи;
в графу 3 вносится запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись, например: "Принят по такой-то профессии (должности) ";
в графе 4 повторяются дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указываются дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.
Согласно п. 30 Правил абсолютно все изменения производятся путем признания записей недействительными и внесения правильных данных (см. пример 3).

Пример 3.

Сведения о работе ТК N 8604301

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦
+------+-----T-----T----+-----------------------+-----------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Общество с ограниченной¦ ¦
+------+-----+-----+----+-----------------------+-----------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ответственностью ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦"Стандарт" ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦(ООО "Стандарт") ¦ ¦
¦ 15 ¦ 02 ¦ 06 ¦2008¦Принят на должность ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦юрисконсульта ¦
¦ 16 ¦ 02 ¦ 06 ¦2008¦Запись за N 15 ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦недействительна ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Принят на должность ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦бухгалтера ¦
L------+-----+-----+----+-----------------------+-----------------
Получается, фактически, нарушение правил налицо. Но.. . кому это важно, если при зачислении стажа важны перечисления в ПФ, а не записи в трудовой.
Vladimir Lips
Лучший ответ
нет, номера должны идти по порядку.. .
именно так как Вы написали...)))
Андрей Cuprum
Нет, правильно именно так
нет, вы правильно все сделали
Запись вносится под одним номером: например: 21 "03.12.2008 г Запись за № 20 недействительна. Принят в плановый отдел на должность на должность экономиста" соответственно приказ от.... № ( в графе 4)
Не переживайте, все сделано правильно, все записи в трудовой книжке деаются по порядку
Linard .