Гуманитарные науки

Замалчивание, игнорирование официальной исторической наукой открытий Новой Хронологии - это саботаж ?!

Это под прикрытием "чести мундира" отрицание истинной истории РУССКОГО НАРОДА?!!!
ТГ
Торим Город
21 469
Вот Фоменко, кажется, кого то цитировал что старые догмы уйдут в прошлое с поколением которое их пропагандируют, а новое вырастет уже с другими взглядами на историю. Слишком много несообразностей в истории чтобы их можно было замалчивать бесконечно.
Олег Олег
Олег Олег
10 760
Лучший ответ
Торим Город Это правда. Начиная с того, как древние греки занимались математикой не имея понятия "НУЛЬ", потому что в римское счисление нуля не имеет, а согласно принятой сегодня хронологии римская культура - это детище культуры Древней Греции.
Торим Город Да, понятно всё. Они, историки трясутся над своими умозаключениями анологично Отцам Церкви во времена Джордано Бруно. Ни один здравомыслящий человек, в споре математика и историка, не примет сторону историка, потому что их аргументы относительны, тогда как аргументы математика - объективны!
да бросьте вы. Уже закрыли нахрен Новую Хронологию.

Например, в том же Новгороде составлена непрерывная дендрологическая шкала, и она полностью совместилась с гренландскими кернами. (В снегу остаются такие же годичные полосы, как кольца у деревьев ).

Это - приговор всей НХ. Прежде чем восхитщаться фальшивками о истории русского народа, поговорите с настоящими историками. Они-то в отличии от Фоменко знают в тысячи раз больше источников. Поспрашивайте археологов - там все достаточно твердо датируется, и летописи совпадают с раскопками.

Подумайте лучше вот о чем. Уже был один умник, придумавший великую историю своему народу. Знаете чем это кончилось? Зазнавшийся народ полез возвращать свои якобы исконные территории и превращать в рабов якобы низкие народы.
Но низкие народы в его теорию не поверили, вломили по первое число и пришлось умнику покончить с собой вместе с женой Евой Браун и любимой овчаркой.

Собачку жалко.. . А вы хотите такую же участь для русского народа? Лучше отравитесь заранее - меньше жертв будет.
Алик Валиев
Алик Валиев
72 864
Александр Кокшаров Ну, умника-то звали "вышвырнутый с насиженных мест правительством независимой Эстонии барон Розенберг". А Ваш персонаж просто пытался его идеи в жизнь воплощать... А в остальном - согласен!
Торим Город Уважаемый инкогнито, на любое "брызгание слюной" академиков от Исторической науки, явлющейся девицей лёгкого поведения для Политики, Математика всегда была строга, как к своим изысканиям, так и умозаключениям. А как удалось провести анологию гренландских кернов и дендрологической шкалой Новгорода, заштатного городишки средних веков - это, вероятно, ещё одна научная тайна.
Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник... (дядя Ваня Крылов)
Фоменко и компания неплохо раскрутили тему "неприятия академической наукой" своих открытий, сделали на этом некий имидж, мало того, сделали еще и немало книжек (и соотв. , денег наковали) , но к истории все это не имеет ни малейшего отношения. Успех Фоменко объясняется исключительной дремучестью читателей и их тягой к сенсационным темам, не более того.
Та же ситуация в физике - посмотрите хотя бы на непризнанного гения А. Рысина, да и не только его, непризнанных сейчас немеряно, вечные двигатели как горячие пирожки пекут - так что, Академии Наук бросить все силы на проверку их изобретений?
Ваша новая хронология.. это дешевая попытака нажица на истории. Я таких книг начитался массу... помнится был такой гипер-историк Контыба... так он утверждал что товарищ Христос... Донской.. Македонский один и тот же человек. Я неспорю, что в истории много белых пятен.. но делать фантастику из истории не надо.. а то были уже граждани Большевики... ох.. как врали.. особенно про ВОВ.
Игорь Скрипка
Игорь Скрипка
11 661
Это здравый смысл! Если на каждую чепуху типа фоменковской ещё и время тратить... .
А вот Ваш вопрос, как и сама Новая Хронология - это результат двойного разгрома науки - в 1934 Марром и его прихвостнями, и в 1987 - м. Современная массовая школа воспитывает людей, которые не понимают смысла фундаментальных знаний вообще - процветают мифы - пришёл учёный, увидел, сел и победил.... И вроде как ни знаний не нужно, ни профессионализма, ни просто здравого смысла. Я вообще не понимаю, как нормальный человек в эту фрменковскую чепуху верить-то может?
А как физик, хорошо понимаю достаточную надёжность физических методов датировки и полную безграмотность - или сознательную ложь - их екритиков....
Торим Город Вы, уважаемый Александр, хоть и называете себя физиком, вероятно, больше склонны верить относительным фактам чем объективным, либо, просто незнакомы с понятием математических статистических моделей. Они, историки трясутся над своими умозаключениями анологично Отцам Церкви во времена Джордано Бруно. Ни один здравомыслящий человек, в споре математика и историка, не примет сторону историка, потому что их аргументы относительны, тогда как аргументы математика - объективны!
Это безусловно продуманный шаг... .
НАРОД БЕЗ ИСТОРИИ, КАК РЕБЕНОК БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ, И ИЗ НЕГО МОЖНО ВЫЛЕПИТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО... .
Вот и размышляйте, по-моему все ясно....
`N
` Natty №
551

Похожие вопросы