Гуманитарные науки
Новая Хронология (Фоменко, Насовский) - Бред или открытие?
Конечно открытие. Если это не открытие то почему такой кипешь? Фоменко и Носовский открыли 401 способ отъема денег у доверчивых граждан .О .Бендер знал 400 эти открыли очередной))))))) ) Давайте возьмем знаменитую "кукурузу" на помпейских мозаиках. Фоменко может манипулировать сколько угодно цифрами, но сам он ни в зуб ногой не разбирается в стилях эпох .То есть, еcли эта мозаика была выложена после того как эта кукуруза попала в Европу, то в каком стиле она была бы исполнена? Известно что в то время в Европе господствовала готика, а в Италии уже были наметки возрождения .Ничего подобного с языческими сюжетами в то время не могло бы и быть .Такие сюжеты появились в искусстве только в эпоху абсолютизма и стиль который тогда господствовал назывался барокко, плавно трансформировавшийся в роккоко .Ни барокко ни рококко вообще и абсолютно не имеют ничего общего с этим изображением Что на самом деле изображено на мозаике кукуруза ли это или чтото другое, пусть ломают головы исследователи .Кстати если присмотреться внимательней, то вряд ли они с достоверностью укажут какие фрукты (или овощи) лежат рядом с этой "кукурузой".Но почему то уверенны что лежат они рядом именно с кукурузой
не бред и не открытие, а развод для лохов. После того, что он сотворил в главе про Альмагест - никаких вопросов не осталось. Задача-то стандартная - обычная регресссия, ее любой студент-математик, любой геодезист, любой физик знает как решать, как исключать грубые ошибки. Все это разработано еще полтора века назад Гауссом - и серьезный математик, академик Фоменко не может это не знать!
Но он вместо нормального решения сотворил какую-от катавасию, выкинул основной массив данных, отобрал крошечную выборку (причем - очень произвольно!) , накуролесил и в ней - и получил то, что хотел.
А вот если не выеживаться, а посчитать как положено - получатся как раз традиционные даты.
Марина Ермакова
Лично мне во всей этой фигне непонятно одно: на хрена? Ведь Фоменко же академик, не идиот какой-нибудь пришибленный.. . Мировой славы так захотелось, что ли?
наука " опровергает идею, но почему-то не аргументы авторов, типа фресок и картин. .
ну не хочет "наука" спорить с очевидным. . : -)
с той же кукурузой на мозаике Помпеи ..
Ваня Кривель
Фото в студию.
Балжан Жуматова
наука не спорит с дешевыми фальшивками. Попробуйте сами проверить хоть что-то, например, касающееся вашего города (если по нему Фоменко прошелся) . Например, на фотке Ярославля ему пришлось "повернуть" башню на 90 градусов, иначе как-от не туда смотрел выход на стену: )
НХ - осознанный развод лохов.
Ты хоть фамилию-то правильно научись писать.. . Потом можно и об открытиях.
Катя Цыгулёва
Принято к сведению
Троллинг.
Как-то не читал, правда слышал о них много, одно могу сказать точно - они правы в том, что монголов на Руси никогда не было, это я и без них знаю.
Татьяна Кузнецова
А ты почитай, даже 5 летний такую ерунду не напишет.
Бред конечно !
Решайте сами. Кого-то убеждает, кого-то нет. Есть версии истории отличные и от традиционной и от НХ. Их полно в том числе в Интернете.
Открытие всемирно-исторического значения! Время - тоже относительно: прародители жили тыщу лет! а "каких" лет? никто не знает...
Балжан Жуматова
очевидно каких - месяцев. Сразу все прекрасно укладывается. Кстати, чего это "праотцы" за 100 лет только 3-4 ребенка рожали?
Конечно, достоверность событий 2-3 тысячелетней давности весьма сомнительна ввиду того, что даже история 20 века переписывалась не раз, чего уж говорить о более древних временах. Естественно, что мы не знаем, как оно было на самом деле в античные времена или в Древнем Египте. Но Новая Хронология имеет достаточное количество ляпов, которые оправдываются лишь всемирным заговором, что больше все-таки походит на бред.
Юлия ...
это у нас в стране события 20 века переписывались много раз потому что нужно было показать неизбежность прихода коммунистов к власти и построения социолизма, в других страна в этом не было необходимости)
Юлия Ахонина
Возможность того, что абсолютно ВСЕ из РАЗНЫХ государств письменные свидетельства переписывались мала.
-бред.
Посмотрите видео Зализняк. Любительская лингвистика.