Гуманитарные науки
Как вы думаете, почему мало кто знает о новой хронологии Фоменко?
В средствах массовой информации полно всего о ведьмах, НЛО и прочей чуши. Но НИ ЧЕ ГО нет о правде нашей истории... Не потому ли, что слишком большое количество откормилось на старой, липовой хронологии и новая просто ставит под вопрос слишком многое?))) открытия, диссертации, полученные премии, даже национальность Христа и законность престолонаследия Романовыми, а так же легитимность самоназвания евреями таковыми...
пока правды не будет, до тех пор пока нормано-милерскую теорию не выкинут.... немцы писали историю России в то время, когда самой германии как государства не было, наверно папуасы смогут написать историю любой страны, дойди только до его руководства...
Фоменко занимается лже наукой. хотя хронология искажена и это еще папа римский Иоанн Павел второй сказал. но логики у Фоменко не много.
Aнгелинка Дерягина
И это все? Т. Е. Академик РАН доказывает математически с помощью формул свою правоту, а какой то бамбук пришел и обозвал его бездоказательно лжецом, и его надо принимать всерьез? Мощно)))
1. "Новая" хронология скомпрометировала себя финансовым успехом в лихие девяностые.
2. И личностью товарища Фоменко (плагиат при написании диссертации, подсиживание старших коллег на работе, - так писали).
3. И никакая она не новая. Ею занимался, вроде, Ньютон, когда по возрасту ему было положено впасть в старческий маразм. А ещё кто-то из наших революционеров (об интеллекте революционеров рассказывать не буду).
4. Когда общество охвачено массовым психозом, его уровень интеллекта понижается. Вместе с ним сужаются рамки географического и исторического кругозора, - у населения появляется инстинктивное желание сжать историю. Хотя бы путём склеивания витков её спирали.
5. Когда я был (?) умным, нарисовал пару математических моделей истории. Которые вполне себе согласуются с классической моделью. Не знаю, зачем мне искать новые модели, основанные на теориях заговора, которые не могут быть научными по определению.
6. Русский патриотизм - это хорошо. А интернационализм лучше)) Давно заметил, что у большинства патриотов россии подозрительно большие носы и подозрительно толстые губы. Ничего против не имею, просто вызывает улыбку)
Jemal Kekelidze
Перечитал. Заметил, что так и не ответил на вопрос)).
"Новой хронологии" приписывают положительную роль в том, что она путём упрощения и демонизации способствовала популяризации истории.
Но это - спорный аргумент. На Западе математику упростили и украсили до уровня комиксов, - практически не помогло. Всё равно большинство людей запада её не знают))
Как бы
Aнгелинка Дерягина
Вот из вашего ответа нос и свисает))) как вы, серые, надоели донельзя... Все то у вас кругом дураки. Ни одного веского аргумента- особенно " так писали" порадовал))) еще скажите- по тв так показали... Это ВАМ интернационализм - лучше, а НАМ нет. Взять себя с академиком РАН сравнить- это круто))) завистью от вас несет за версту, товарисЧ.))) ваши пронумерованные факТочКи есть копия аргументов под указом о сожжении Бруно.
Тьфу. Извините, но вы даже не оппонент. Абонент)))
Все должно быть подтверждено, сказать и написать можно что угодно, но должен быть первоисточник! Если сказано в учебнике истории, что на Русь приходили монголы, а в летописях про них вообще ничего нет, ну не знают летописцы кто, когда, откуда, зачем и как выглядел враг, и главное... куда потом подевалися вораги, то откуда "дровишки"?
Aнгелинка Дерягина
Вот и посмотрите фильмы Фоменко об этом, в отличия всех других теорий, эта как раз с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ... Никто до сих пор не удосужился мне свои теории в области истории ТАК доказать. Просто в школе преподала и все.
Я не знаю как по хронологии Хоменко, но по хронологии еще одного "историка" Яценюка и примкнувшим к ним отечественных либерастов, получается уже что это Россия напала на Украину и наступала на нее аж до самой до Германии .Oт чего немцам, которые из высокого благородства души своей, вступившись за несчастную Украину в 41-ом году по причине оной тоже досталось на орехи от ватников .Отступая на запад под натиском диких орд колорадов, украинцы освободили Освенцим от евреев и дошли до самого Парижа, где их атаман Орлик основал аэропорт Орли.)))))) И не надо думать, что если доктор Геббельс уже мертв, то дело его похоронили вместе с ним .Фоменко просто энтузиаст чистого истории"искусства ради искусства"и попутно исследователь глубин человеческой доверчивости и глупости. Настоящие "историки"пишут историю не для научных диспутов и кренделей в стиле Фоменко-Спинозы, а для того чтобы ею же и воевать, не хуже танков раздавливая память поколений в кровавую кашу
потому что это уже довольно старая шляпа.
Что ты несешь?
И куда тебе до евреев?
До поляков дорасти.
И куда тебе до евреев?
До поляков дорасти.
Потому что инопланетяне и экстрасексы на Хрень-ТВ лучше выглядят, да и изначально более раскручены, чем новая хренология.
Сбацайте киношку в стиле "Тайны воды", её тоже покажут.
Потому что это вчерашние новости. А конец света каждый год новый. Хотя вы правильно их в один ряд поставили.
Моё личное мнение: большинство учащихся школ МАЛО ЗНАЮТ ИСТОРИЮ НАШЕЙ СТРАНЫ, и тем более, всемирную историю; услышав и увидев доводы Фоменко и Носовского, некоторые из учащихся решают, что в школе преподают НЕ ТО. Отсюда и выводы.
Преподавателям стоило бы на уроках истории, биологии и пр. уделить некоторое внимание учеников данной теме и указать. что это - ОДНА ИЗ ТЫСЯЧИ ГИПОТЕЗ истории, не проверенная временем и не принятая (хотя бы пока) научным сообществом.
Я уже отвечал на подобный вопрос: нельзя полностью доверяться летописям, т. к. летописцы писали в угоду своим хозяевам и наверняка давали свою "окраску" описываемым событиям.
Aнгелинка Дерягина
Почему? В отличия от классической истории, здесь есть научная основа и доказательства. Датировка архифактов ошибочна, это признали представители всех современных методов выявления древности, причем, во многих странах. Они сговорились все?))) не вижу веских аргументов в вашем ответе, лишь мнение...