Гуманитарные науки

Можно ли гуманитарную отрасль считать наукой?

Наукой называется метод познания путем логики и эксперимента.
Логика - гуманитарная наука о дисциплине мышления.
Эксперимент - неотъемлемая принадлежность гуманитарных наук. Вообще, деление на гуманитарные и естественные науки не более как условность, и гуманитарии охотно применяют методы счислений и химических, физических анализов. Методы классификации в естественных науках - из гуманитарных, порой забытых. А наука семиотика, наука о системах, знаках, символах - вы можете себе представить науку без оных? - родилась из трудов этнографа и этнолога Леви-Стросса.
Gulmira Zhumabekova
Лучший ответ
Ну раз считают, значит можно. Чему-то она учит? Значит наука. Вот вам кстати и доказательство: Учить - наука. Один корень. Лингвистика.
Bayram Rozyyew
Гуманитарные науки – дисциплины, изучающие человека в сфере его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности. По объекту, предмету и методологии изучения часто отождествляются или пересекаются с общественными науками, противопоставляясь при этом естественным и точным наукам на основании критериев предмета и метода.
Иван Литвинов
А что, кто-то запрещает?
Сергей К********о
отрасль считать наукой нельзя. Никакую.
Социальные науки - можно считать науками.
Наука - сфера человеческой деятельности, имеющая целью сбор, накопление, классификацию, анализ, обобщение, передачу и использование фактов, построение теорий, позволяющих адекватно описывать природные или общественные (гуманитарные науки) процессы и прогнозировать их развитие
наука это т что изучает соотвественно гуманитарий = наука мыже познаём историю языки и тд
А они так и называются "гуманитарные науки" (философия, история. литература и т. д. ) в отличие от точных или естественных наук.