Гуманитарные науки

может ли человек знать гуманитарную и техническую науку?

В смысле хорошо разбираться и гуманитарных и естественных науках одновременно? Людей которые отлично разбираются и в точных и в гуманитарных науках очень мало, что-то около 3-5%.Мы все делимся либо на технарей, либо на гуманитариев. Технари часто могут 10-15 лет пытаться выучить иностранный язык и не добиться успеха. Гуманитариям очень сложно понять физику, математику и что-то техническое...
Инабат Тулеуова
Лучший ответ
что такое "техническая наука"? есть настоящая наука, например - физика, есть прикладные дисциплины - типа материаловедения, но это по сути не наука.
Inna Petrova
Конечно. Хотя бы отчасти)
Елена Чумак
Такие люди в истории были, например академик Раушенбах .Вообще, те кого мы сейчас называем учеными не были раньше таким однобокими, скучными, занудными технарями которые дальше своего носа ничего не видят и ничего им кроме своей профессии не интересно .Самым ярким и даже удивительным таким случаем можно считать Исаака Ньютона. Удивительным потому что свое увлечения наукой он сам считал не главным в своей жизни занятием .Он увлекался философией и свои взгляды излагал в своих научных трудах и будучи глубоко верующим человеком он главным делом своей жизни он считал теологию и толкование Библии, на какую тему написал и опубликовал результаты своих исследований
два и более высших - это реальность
И только так. Если на самом деле.
Денис- -Никулин
Гуманитарная наука - это самая простая наука, которая только может быть. Остается лишь выучить техническую.