Гуманитарные науки
Что почитать из классики?
В школе читала мало, а вот сейчас захотелось наверстать упущенное. Подскажите, что почитать из классики?..
ромео и джульета. призрак оперы, и самая крутая вещь мастер и маргарита
Уильям Фолкнер, а если из наших, то Достоевского и обязательно Булгакова
войну и мир ...
Конёк-горбунок.
Вопрос не конкретный какой-то! Вот что первым в голову пришло, то и читаем. Классика - она и есть классика: Достоевский, Толстой, Лев Николаевич который - душекопатели, Тургенев- больше по мелодрамме, про любовь всё несчастную, Гоголь и Салтыков-Щедрин - т. с. юмористические, а точнее саркастические вещи писали. Куприн хорошо писал, душевно. Островский и Чехов пьесы выпускали, соременные по сию пору. А Чехов и не только пьесами, кстати, известен. Так что, удачи!
Антона Павловича Чехова
По иностранным: текерей (Ярмарка тщестлавия, селенджер (над пропостью во ржи, хеменгуэй (прощай оружие) , голсуорси (сага о форсайтах) , диккенс Портрет дориана грея, о, генри (расказы, Стихи Эдгара По, драйзер (титан, стоик, финансист, + Американскую трагедия) , Манн и томас и генрих, буденброки и молодые годы генриха 4, Брехт трехгрошевая опера, Уже классика Ф. Саган здравствуй грусть, моруа нзнакомец в париже и три дюма
Отечествен. главное уже написали порекомендую карамзина история государства российского
всегда Булгаков, Гоголь!! !
2009 год Н. В. Гоголя, читаем классика. Ещё Тургенева, Чехова, Шолохова, Герцена. Из иностранных Роберта Бёрнса
Фауста
призведение Мастер и Маргарита, первые 15 страниц не очень, зато потом не оторвать!
чЕхов, рассказы=)
Достоевский "Преступление и наказание"
Настоятельно рекомендую прочитать "Обрыв" Гончарова. Обещаю - скучно не будет. Не пожалеете!