Самое главное - особь эволюционировать не может, может только популяция как более-менее изолированный набор генов.
Эволюция - это в первую очередь информационный процесс, эволюционирует именно геном, информация
Впрочем это не моя коррекция, а Четверикова
Но дебилам, критикующим Дарвина, про эту давнюю и общепринятую коррекцию видать слышать не приходилось))))
Гуманитарные науки
Что бы вы лично подкорректировали в Теории Дарвина?
Это еще зачем? Она же работает!
Её уточняют постепенно, как и любую другую теорию. То есть костяк остаётся прежним, но обрастает всё новыми деталями.
Например, случайные мутации в определённых условиях перестают быть случайными. "Хорошая" мутация получает фору, - защищается какое-то время от дальнейших мутаций. Заодно защищаются и все соседние гены.
Гены не только могут случайно мутировать. Они могут включаться/выключаться, кувыркаться, двоиться, и ещё куча всего. И процессы эти во многом зависят от окружающей среды и текущих обстоятельств))
Даже самые великие теории пишутся с маленькой буквы. ))
Теория Дарвина малость устарела. Какой смысл труп насиловать? Есть вполне обоснованная синтетическая теория эволюции, которая была доказана экспериментальным путем.
не читал, там сложно очень
Подкорректировали украинские историки - весь мир произошел от древних "Укров"... они и море черное выкопали, и древними людьми были, да и они из этого моря на сушу выходили... еще когда рыбами были. Вот так вот.
P/S/ если серьезно ---синтетическая теория эволюции - вот последняя эволюционная теория - в принципе уже усовершенствованная и подкорректированная теория Дарвина - ЧИТАЙТЕ!
Это только теория. Напиши собственную.
Зачем корректировать то что не полностью доказуемо.
Научные теории изменяются, когда перестают соответствовать фактам или их предсказания не оправдываются. Современная СТЭ (а это далеко не Теория Дарвина) вполне работоспособна.
отменил бы её.
не от обезъяны а от свиней
Давным давно один инопланетянин приземлился на эту планету. Она оказалась безжизненной и ему пришлось улететь. Когда он наступил на землю нашей планеты он оставил микробы на поверхности. Микробы эволюционировали и так появились динозавры. Потом приматы. Потом люди и обезьяны.
Анара Анарбекова
А чем это отличается от Дарвина? Коррекция-то где?
теория, на то она и теория, чтобы о ней говорили. Но одно могу сказать - я не обезьяна! И прапра миллион пра щуры мои тоже. И я протестую!!! Меня создал Бог, Отец, Создатель. Кто-то невидимый глазу вдохнул в меня жизнь.
Артём Храмов
с изъяном в голове.