дуракам плевать на значение слов, они понимают только ругают или хвалят.
идиоты даже повторяют, что в Киеве - хунта, хотя хунта - означает власть военных, совершивших насильный переворот.
Гуманитарные науки
Почему сейчас все направо и налево раскидываются словом "фашист"?Знают ли эти люди его значение?
Юлия Дубиковская
Пропаганда косит наши ряды. Такое ощущение, что про фашизм никто никогда не читал. Или где-то написано, что это просто неприятное слово, которым можно обозвать любого, кто тебе не нравится?)
начали гораздо раньше -сейчас ни один адекватный уже не реагирует.
Это вошло в моду.
Асылбек Байгалиев
мода на тупость.
По тому, как "бросают" это слово направо и налево, вряд ли.... никого не интересует, что Родина этого слова Италия, и "отец" - Беня Муссолини....
Фашисты вроде гомосексуалистов, но с небольшим отличием .Гомики сами себя гордо называют геями, но в народе их презрительно кличут пидарами .Фашистам повезло больше .они сами себя называют гордо фашистами и так же фашистами но теперь уже в уничижжительном смысле их называют в народе .И вот например какое определение дает фашизму Серджио Панунцио "Фашизм не поддаётся определению, потому что он представляет собой крайне сложное движение… Вот почему одни определяют его одним способом, другие — прямо противоположным. Одни приклеивают к нему этикетку левого движения, другие — правого"....А теперь после этих слов (а определенииями фашизма кто только не развлекался!) ответте себе, вы ТОЧНО знаете что такое и где рамки фашизма? Я например не знаю и не только я, но и ВООБЩЕ никто не знает, но при том практически все знают и чувствуют присутствует где либо в каком либо виде фашизм или не присутствует .Фашистами можно называть кого угодно, если кто-то особенно сильно не нравится .Можно например и Путина и нынешнюю Россию, если очень свербит в заднице. Hо есть один единственный и неповторимый критерий без которого фашизм не считается полноценным фашизмом .Если в стране нет откровенного нацизма, к фашизму можно отнестись более или менее терпимо. Нацизм это крайняя форма фашизма и даже если там не присутствует полный букет его признаков терпеть этого нельзя .На Украине, откуда так любят сейчас называть и Путина и Россию фашистами национализм уже плавненько переходит в нацизм
угу, вокруг не все пидорасы. а сейчас все направо и налево раскидываются этим словом.
А сами то знаете?) Фашизм - неприкрытая террористическая диктатура финансового капитала.
"Неприкрытая" означает, что они ни от кого свою деятельность не скрывают.
"Террористическая" означает, что их методы, это насилие и запугивание.
"Диктатура" - это не стеснённая законом воля правящего класса. А "финансовый капитал" - это организованный в политическую силу олигархат. Т. е. фашизм - это капитализм в квадрате, неограниченная законом власть олигархов.
Татьяна Прокопьева
Блестящая характеристика путинского окружения!
В детстве для меня "фашист" - это немецкий солдат (офицер). который попирал нашу Родину... Потом уже пришло знание, что в наступающей армии были и части, составленные из вояк других национальностей. И прижилось, что фашист - это зверь в человеческом обличье.
Благодаря ВОВ все более мение эрудированные люди значение слова знают.
Назира Оспанова
Как раз наоборот. Благодаря ВОВ все дураки просто ругаются этим словом, забыв, что у него есть вполне конкретное значение. Невредно и вам посмотреть.
Сергей .
Как раз благодаря ВОВ и не знают! Много ИТАЛЬЯНЦЕВ на нашем фронте воевало?
Лишь бы ляпнуть.
Здесь все просто. Да, все помнят, что фашисты - это итальянское движение, которое национал-социалисты считали своими учителями.
С расовой теорией они не заморачивались.
Но, мы все помним, что знак равенства между ними поставила Великая Отечественная война и все, кто выступает за исключительность одного народа всегда будут фашистами.
Не надо лицемерить и с иронией вспоминать старые значения. Это слово стало нарицательным.
Выглядит это столь же нелепо, сколь и оправдание использование свастики националистами всех мастей тем, что это "древний языческий символ" и называть ее по другому: "коловорот", "волчий клык" и при этом забывать (точнее стыдливо умалчивать) кто именно носил эти символы и что они делали.
Александр Юхименко
ещё нелепее выглядит употребление где и кем попало "георгиевской" ленты, которая на самом деле "гвардейской"
Александр Юхименко
частота употребления т. н. "георгиевской" ленты достигла уровня "дурак и молитва" :))
от слова фашио связка однокоренное фашина ну а все остальное политика
Спекуляция словом "фашист" стала прибыльным занятием, не утруждаясь объявить врагом любого быстро и безосновательно.
Люди просто, не разбираются в терминах, и от не осознания силы слова, разбрасываются такими понятиями..