Гуманитарные науки

Если не тем доверить Штирлица раскрашивать - будет вот так (фото). А если не тем доверить историю писать - как получится?

Ага. Таким образом мы докатимся до того, что вымышленные персонажи художественной литературы и кино станут причислять к сонму святых. ☺
Артём Ерёмин
Лучший ответ
Как в СССР... :)

Если Вы в детстве были любознательным ребенком, Вам наверняка попадалась книШка Николая Куна "Легенды и мифы Древней Греции". КниШка внезапно 1914 года разлива (изначально она называлась "Что рассказывали древние греки и римляне о своих богах и героях"), а Николай Кун, кроме нее, написал еще "Сказки африканских народов" (1910), "Магомет и магометанство" (1915), "Сказки цыган" (два тома, 1921-22), "Предшественники христианства: восточные культуры в Римской империи" (1922), "Первобытная религия" (1922), "Сказки народов островов Великого океана" (1922). В 1922 году ему было 45 лет, но с 1922 года до самой его смерти в 1940 году его труды более не печатались (за исклочением нескольких переизданий греческих мифов).
Юрий О
Серик Жарылгапов И с чем это связано? Его запретили? Кто и почему?
Раз не тем карандашом - дак не тем цветом и получится.
Oleg Alekseevich
А всё обрастёт клеветой на СССР, правда, её начал ещё Хрущёв, оклеветав Сталина, с одной целью, быть первым и чтобы Сталин его не затмевал, амнистировал откровенных уголовников, меняя их статьи на политические, ну и ещё много чего. Истинная история пишется по документам, что и делает кристально честный человек Е. Спицин, а не по заказу власти. См. ролики на ютубе в них много чего интересного, а главное, правды.
Наталия Тарасова кристально честный человек Е. Спицин, по заказу власти имел доступ только к тем документам, к которым надо власти. А к которым не надо - не имел.
Вот такая История....: ((