Гуманитарные науки

Почему у русских есть определение рода, пола предмета, а у остальных народов нету?

Гипербола женского рода например))
Игорь Федоров
Вообще, все мировые языки можно условно разделить на несколько видов, исходя из того, как они решили для себя вопрос с родом.

Языки, в которых все слова только мужского и женского рода (французский или иврит).

Языки, в которых есть мужской, женский и средний род (русский, немецкий, санскрит).

Языки, в которых есть только общий и средний род (норвежский, шведский).

Языки, в которых так много родов, что их принято называть классами. Причем количество их может зашкаливать за несколько десятков. Например, могут быть классы растений, животных, предметов (африканские языки).

Языки, в которых вместо категории рода выступает категория одушевленности/неодушевленности (баскский).

Языки, в которых категория рода тесно связана с категорией одушевленности, то есть, к примеру, «мужской одушевленный» и «мужской неодушевленный» — два разных рода.

Языки, в которых категория рода не выражается грамматически. (английский язык).

Причем важно, что категория рода хоть и связана с категорией пола, но не идентична ей. Самый простой пример — английский язык, носители которого прекрасно понимают, к какому полу относятся слова «дочь», «отец» и даже «корабль» (про ship принято говорить she — она), но от этого понимания не зависят другие члены предложения.

В отличие, скажем, от русского, в котором род существительного оказывает влияние на окончание глаголов и прилагательных. Или немецкого, в котором меняются артикли.

Вот как выглядит карта мира, если нанести на нее эту самую категорию рода в разных странах.

Ольга Филипенко
Лучший ответ
Потому что русские - это не остальные. Разные же языки - естественно, разные и свойства у них.
Павел Цымбал
а тюль?
Игорь Федоров Это обезьянское слово для нас оно нарицательное типа того)
Нарицательное для слова ткань
У остальных даже цветов у радуги только шесть!
Дмитрий Москва
изучить tapemark.narod.ru/les/460a.html
tapemark.narod.ru/les/417a.html
у каких народов нет? просвети пож нас убогих
Игорь Федоров Убогие все равно не запомнят
Татьяна Амбарцумова а что ж ты, просветленный, прёшься к нам с вопросами? свои за идиота держат?
Почему нету? В немецком и французском такие понятия тоже есть. Подозреваю, что и во многих других языках)
Рахат Кишенов
Игорь Федоров Какого рода слово bath
Потому что ты необразованное существо ))