Гуманитарные науки
Почему столько желающих опровергнуть Теорию Дарвина?
Упадок просвещения и, как следствие - образования. Плюс интеллектуальная леность: люди даже не берут труд хотя бы ознакомиться с предметом. И знай повторяют вопросы, разобранные многие десятилетия назад, безбожно при этом их перевирая и опошляя. Вроде "А почему обезьяны сейчас не превращаются в людей?" "А как с помощью эволюции можно сформировать сложные органы вроде глаза?" "А если рыбы проэволюционировали в земноводных, то почему в океанах до сих пор плавают рыбы?" и прочую подобную вульгаризаторскую фигню...
Потому что разруха образования. Двоечникам нужны оправдания своей глупости. К тому же, религию путин пригрел на груди, вот она и старается пропагандировать средневековую глупость, потому что это выгодно путину.
Во-первых, с ней никто из этих желающих не знаком, во-вторых, не курсе, что опровергнуть ее невозможно, можно лишь дополнить, используя новейшие достижения науки, что и было сделано: Новая теория получила название синтетической теории эволюции (СТЭ, в некоторых зарубежных источниках — “неодарвинизм”) и обогатилась представлениями о мутациях, об особенностях изменчивости на популяционном уровне и другими достижениями генетики, и в-третьих, деградация процветает в нынешней России, живущей на плоской земле.
Потому что о современной СТЭ они даже не слышали. А те кто слышал то ничего там не понял, потому что там жесткач. Это вам не дедушка Дарвин.
Потому-что отвечая на простейшие вопросы, начинают говорить очень много специальных терминов, которые поясняют другими специальными терминами. А это значит, что у них нет ответа.
Нет теории Дарвина, это вымысел приписанный Дарвину. Дарвин был священником и искал божественное происхождение, а терию ему приписали.
Марина Ермоленко
Все первые ученые были священниками. Наука вышла из церкви. Не позорьтесь.
А мне интересно другое
Почему столько желающих доказать непогрешимость этой теории ?
Теория Дарвина по сути ничем не отличается от религиозной схоластики .Формула эволюции гласит что выживает сильнейший и наиболее приспособленный точно так же как Библия доказывает что спасутся самые праведные. Таким образом мы имеем ту же церковь верунов только в профиль
И не важно что доказательства справедливости теории происхождения видов спотыкаются на каждом шагу, а важно другое
Теория Дарвина никак не объясняет происхождения самой жизни на земле. Все "научные" сказочки на эту тему выглядят менее убедительными чем библейская версия .
Вот поэтому столько желающих не доверять теории Дарвина и не вступать в клуб агрессивных дураков, которые называют себя атеистами
Вот эта самая самая закавыка как именно возникла жизнь на земле и есть камень преткновения и современная наука находится от объяснения этой загадки так же далеко как находились далеко египетские жрецы
Марина Ермоленко
вам просто знаний не хватает. Все сомнения именно от этого. Ни обо что эта теория не спотыкается. А увидеть ее можно даже одному поколению на протяжении 25 лет. И доказывать ее не надо. Она сама себя доказывает. Достаточно просто понимать, что эволюция - это приспособляемость видов под изменения условий среды обитания. Все, кто не приспособились - вымерли. А мы продолжаем. И следы этого продолжения может видеть каждый. Биология - это наука, а наука зиждется на результатах экспериментов, опытов и наблюдений.
А насчет происхождение жизни на Земле... Теория Дарвина объяснять ее и не должна.
1) Потому что это теория, а не факт. Огромное количество теорий во всех сферах науки за последнее столетие были опровергнуты. Теории - это лишь систематизированный набор знаний, основанный на известных на тот момент данных, на которых делаются предположения.
2) Потому что всё, на чём она базируется - высосано из пальца и притянуто за уши. Там было очень много подделок и махинаций со всякими черепами и костями за годы, когда эта теория продвигалась.
Все эти псевдо-доказательства в виде найденных кем-то скелетов повторно исследовали на современном оборудовании и во многих случаях выяснилось что это набор костей от разных скелетов разных возрастов и даже людей разного пола, а некоторые вообще кости животных, приложенные к скелету человека. Другие кости оказались костями другого возраста и человека с генетическим заболеванием. И т. д.
Сама идея эволюции не идеальна и много раз встречались исключения и вещи, которые никуда не вписывались. Просто учёные любят игнорировать всё то, что разрушает их теории и не вписывается в них, т. к. они уже наполучали премий и званий и защитили диссертации, а тут вдруг придётся признать что всё это чушь была.
3) Наука не стоит на месте и появилось множество новых сведений о днк людей и том, как развивалось человечество благодаря огромному количеству археологических находок. Изучалась так называемая эволюция и много интересного узнали.
4) Теория происхождения людей намного больше 3. И многие из них в разы более похоже на правду, чем бредни Дарвина
5) О самом Дарвине стало известно много чего такого, из-за чего появляются сомнения в его адекватности.
Усов Руслан
это таки факт. Доказанный уже десятки тысяч раз, самыми разными способами.
Да будет тебе известно, что слово "теория" в науке означает "доказанная гипотеза". УЖЕ доказанная, понимаешь? В науке "теория" - это ВЫСШАЯ форма знания. То есть, знание, на которое уже можно полагаться и использовать.
И вуаля - теория эволюции ДАВНО уже используется в повседневной практике. И представь себе - РАБОТАЕТ. А для теории нет лучшего подтверждения, чем практика.
О да, появилось множество сведений - и все они только подкрепляли теорию эволюции. А главным камнем на могиле креационизма стали выводы ИМЕННО генетики (на которую ты по невежеству пытаешься ссылаться). Именно генетика и предоставила главные и окончательные доказательства эволюции.
Поздно уже кулаками махать. Выбери для срача предмет посвежее.
Марина Ермоленко
как много слов в вашей глупой простыне. Учите мтчасть
Большинство -- обыкновенные боговерчики с неутолимой болью в попе... Им боженька сказал, что надо опровергать... Но как именно -- не объяснил... И про эволюционный синтез тоже не рассказал... И про evo-devo... И про эпигенетику...
потомки обезьян, что с них взять...
не могут существовать одновременно динозавры и курицы.
имхо, не опровергнуть, но побазлать на эту тему...
Хочется народу "появиться" как то поблагородней, чем от волосатого бибизяна с красной задницей...
А кроме шуток, наличие этих самых бибизян рядом с нами заставляет задумаваться чего же они эволюционировать то никак не собираются и даже намека нет. Да я знаю, что это объясняется научно, но как-то очень вымучено и не слишком убедительно.
Lyubov Alaeva
Это наше счастье. Иначе пришлось бы экстренно истреблять второй разумный вид с огромной перспективой в войне. Мы же не умеем не воевать.
Потому что верят в сказки бородатых про невидимого мужика в небе на облаке.
Это не желающие, это невежественные. ЧЕм человек тупее, тем он громче лупит себя в грудь.
Потому что человек не происходил от обезьяны. Он - обезьяна. И дальше в контексте беседы верующего с атеистом беседовать не о чем. О чём можно говорить, если из всей огромной теории эволюции воспринимается один малый фактик? Как в анекдоте:
- Вопросы происхождения вас лично и вашей семьи меня не интересуют.