Гуманитарные науки

Что было бы если бы Гитлер не был расистом

Что было бы если бы идеология Гитлера не подразумевала ненависть к какой либо нации.И Третий Рейх был бы просто империалистическим государством без расовых предрассудков.
как ответил на аналогичный вопрос один мой местный товарищ, еврей кстати: если бы Гитлер не был антисемитом, то он не стал бы рваться к власти и устраивать войну
P.S.: хотя вообще нацистскую идеологию придумал Харрер, а не Гитлер и рождение нацистской идеологии было предопределено
P.S.S.: Японская империя была "империалистическим государством без расовых предрассудков" (хотя и японцы тоже совершили кучу военных преступлений .) и тем не менее она тоже проиграла
Юлия Сергеева
Лучший ответ
Если бы Гитлер не был расистом, то и имени бы его никто не запомнил.
====================
Приход Адольфа Гитлера к власти начался в недавно созданной Веймарской республике в сентябре 1919 года, когда Гитлер вступил в Немецкую рабочую партию (DAP; Немецкая рабочая партия). Он занял видное место в первые годы существования партии. Будучи одним из лучших ораторов, он стал лидером партии после того, как пригрозил в противном случае уйти.

В 1920 году DAP переименовала себя в Национал-социалистическую немецкую, широко известную как Нацистская партия). К 1922 году контроль Гитлера над партией был неоспоримым. В 1923 году Гитлер и его сторонники предприняли попытку государственного переворота с целью силового свержения правительства. После его провала Гитлеру удалось бежать, но впоследствии его арестовали и отдали под суд. Судебный процесс оказался принес ему национальную славу. Гитлер был приговорен к пяти годам, но отсидел всего восемь месяцев. В это время Гитлер написал "Майн кампф", которая стала основным документом национал-социализма.
Nilufar Kamalova
Алоизыч был нацистом
главными расистами были и есть - амеры
11 Ну, не все американцы, а только те, кто гордо именует себя афроамериканцами, или по простому - ниггеры.
Тогда бы ты не знал
... кто такой Гитлер.
Мария Раева
Гитлер не был расистом в классическом толковании. Он был шизик, идиот, психопат, и там много хватит диагнозов про его честь.
Он был фюрером - националистом, предводителем третьего могучего рейха!
Неужели ему этого было мало?...
Вряд товарища Шикльгрубера можно назвать расистом. Погуглите, Вы легко найдёте фотографии негров в форме Вермахта. А уж то, что союзником Германии была Япония, где население совсем не европеоиды, и вовсе общеизвестный факт.
Cерёг@ ***
Он и не был расистом, там другое