Гуманитарные науки

С возрастом люди мудреют?

Далеко не все. Большая часть- так и остаётся идиотами.
Граф Артём
Лучший ответ
Есть такое выражение: Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни...
Здравствуйте!
Это зависит от того, работает ли над своим интеллектом человек или нет и каким человек был вначале! "Возможны варианты"
1) Человек был туповат с самого начала с молодости и не работал над собой ("мудрости" не будет никогда)
2) Человек имел средние или хорошие способности и всегда многие годы работал интенсивно над собой (вполне может достичь мудрости) .
3) Человек имел средние или хорошие способности, работал над собой, а потом прекратил развитие интеллекта (если не успел достичь мудрости в период развития, то так и не достигнет её потом никогда) . Всего доброго.
По разному. Кто -то мудреет, кто-то наоборот глупеет
Aigul Abilova
ДА, небольшая надежда есть...
кто как...
Нет. Просто глупости начинают забывать. Склероз однако.
Если человек всю жизнь учится и развивается -безусловно, если пьёт пиво на лавочке перед домом и больше его ничего не интересует - он никогда не будет мудреть...
Diana Grotes
не всегда
да. если читают. учатся, развиваются. а не сидят тупо ву инете
человек мудреет не с возрастом а со знаниям умным (мудрым) он может стать и к 25 годам и даже раньше
у кого есть голова, тот мудреет, а у кого её нету деградирует
Естественно)) ) Мы набираемся опыта в общении, в знаниях.... и тд Мне кажется что по мере взроления... ммм... у человека есть возможность не прогнуться под напором жизни, если у него есть голова на плечах))))