У меня семь пар очков. На каждый день недели. В понедельник надеваю с черными стеклами, чтобы после вчерашнего меня никто не видел. Целый день меня никто не видит. Правда, и я ни черта не вижу.
Во вторник, обалдев от вчерашнего мрака, так хочется чего-то чистого, яркого - синего неба хочется! Надеваю синие очки. И в любую погоду - синее небо! Все синее. Трава синяя. Огурцы свежие синющие! Не ели синие огурцы? Бр-р!
Гадость!
Естественно, в среду хочется настоящих зеленых огурцов с весенним запахом и без очереди! Зеленые очки! И все такое зеленое, молодое, что скулы сводит! Какие огурцы, когда вокруг зелененькие женщины и, честное слово, каждой семнадцать лет! "Простите, вас как зовут, зеленоволосая? " И они не краснеют, а зеленеют, причем не от злости - от радости. Еще бы! В этих очках сам зеленоглазый, кудрявый и кажется, все зубы во рту свои, а морщины чужие или это оправа бросает ненужную тень. Можешь перевернуть весь мир позеленевший.
В ночь с зеленого на четверг жутко чешутся руки. Утром бегу, не позавтракав, цепляя очки с дальнозоркими стеклами, чтобы определить фронт работ!. . Через увеличительные стекла видишь всю линию фронта! Волосы встают дыбом, руки перестают чесаться. Оказывается, многое сделано до тебя и ты видишь - как.. .
Но почему никак не увидеть все таким, как хочется? !
Чтобы совпало, надеваю розовые очки. Надеваю в пятницу. Пятница - жизнь в розовом цвете. Ах, эта розовая действительность! Надеваю носки с розовой дырочкой. Жена орет, а глаза у самой добрые, розовые. Лезу в карман, а там розовые, как червонцы, рубли! Вечером на симпатичных розовых обоях давишь розовых тараканов и плывешь в розовый сон на розовых новеньких простынях.
И суббота! Летишь по лестнице в очках с простыми стеклами, надеясь, что дело вовсе не в стеклах! И спотыкаешься обо все нерозовое, столько его кругом! Одна небритая рожа в зеркале чего стоит! Глаза жены накрашены - точь-в-точь тараканы. В углу тараканы затаились, как глаза жены.
Зажмурившись, жду воскресного вечера. Надеваю выходную оправу без стекол, чтобы не выбили. Иду в ресторан. Там смело мешаю цвета, и вроде все приобретает желанный цвет, правда, затрудняюсь сказать, какой именно.. . Кто дал по голове, не разглядел. Хорошо, что в оправе не было стекол. Опять повезло.. .
В понедельник надеваю очки с черными стеклами, чтобы после вчерашнего меня никто не видел. Мрак полный.
Но я знаю: дома лежат синие очки!
Юмор
КТО ходит В ЧЁРНЫХ ОЧКАХ тот боиЦЦа ЧЕГО ???)))
Правильно... лучше носить РОЗОВЫЕ.... так Мир краше....
Галина Сырцева\власова
Жень !! Давай тебе розовые примерим , а ? )))))))))))
Мне они ох как идут )))))))) как совсем нифига плохого нивижу ))))))))))))
Наоборот. Он их не снимает, чтоб других не напугать
Что глаза ненакрашены ;)
Тот боицца-ожога роговиццы... и штоб не цапнула куница-за роговицца!
Чтоб смотреть по сторонам незаметно