Охота и рыбалка

Какая Российская рыба получается вкуснее когда ее зажаришь на сковороде?

Федя Чинарёв
линь
Pro100 Mara
Лучший ответ
Свежий сиг, судак, линь, крупный лещ от 2 кг, а то что продают в магазинах, можно смело спускать в унитаз!
Наверное то что любили в деЦЦтве- то ощущение вкуса помнится сильней. Это прежде всего крупный лещ зажаренный в манке на сливочном масле и судак. Не ну и некрупный карась сначала обжаренный а потом залитый сметаной и томленный в духовке тоже рулит. Аналогично-питерская корюшка пожаренная в манке и большом кол-ве раскаленного масла. В этом году снова вспомнил вкус из деЦЦтва-малосольного хариуса -это ни с чем не сравнимо. Ловил на Вишере
Peter Norton
Если чисто российская, то осетрина. Правда там наблюдается некоторое кровосмешение с украинской рыбой того же сорта в бассейне Азовского моря. Да и в Каспии кое-чего намешано. А так-самая вкусная.
Алексей Тосин
Из той рыбы что есть в России вкуснее всего жаренная рыба осетровых пород!)) )
PS тот кто готовил свежую пойманную осетровую рыбу в любом виде знает, что осетрина рулит!!! Да кстати, сам никогда не ловил, но уж коли есть у нас в стране браконьерство, то отказываться от покупки смысла не вижу потому, как все равно весь вылов этой рыбы находится под теневым контролем государственным, причем многие удивятся узнав фамилию того, кто это контролирует.... (((((
Серега Тищенко более отвратительного запаха от жира жарящегося осетра я сравнить не могу ни с одним другим , эта рыба совершенно не предназначена для жарки
Серега Тищенко последние года с корюшкой стало как то заметно хуже , через месяц должна хорошо пойти , можно съездить на рыбалку
в гостях на холяву!!!!
Дмитрий Козлов
Если бы ты хариуса или ленка хоть раз попробовал, никогда бы таких вопросов не задавал)))) ) Про карасей, хоть золотых, хоть серебрянных смешно было почитать, у людей есть чувство юмора.
Нуртай Ахметов
Навага, её можно жарить и без ничего, а можно просто потушить с лучком перчиком. У нас на Сахалине многие рыбаки любят именно ее. А наша корюшка хороша вяленная к пиву.
пескари и вьюны в чанке
Стюардесса. Всю ночь можно жарить
На Дальнем Востоке, из морских- осенняя навага, из речных- ленок, хариус, мальма, но лучше всего пеструшка хоть и мелковата. На Западе наверно крупный пескарь, правильно приготовленный даст фору любому осетру, а осетра надо припускать с огуречным рассолом вкус не обыкновенный.
Что вы право дело затеяли о вкусах спорить? Неблагодарное это занятие. Да одна и та-же рыба может быть зажарена очень разными способами. Одна и та-же рыба в разных водоёмах имеет различный вкус а так-же зажареная разными людьми тоже отличается.
Я так понимаю что характер вопроса немного другой- какая рыба вкуснее всего только в жаренном виде? Покорректней нужно вопросики задавать а то получите кучу не нужных ответов!
Raxman Axmedoqlu
На вкус и цвет товарищей нет. Мне например нравится хариус, карась, корюшка (охотское море)
Денис Гурин
Виталий Кириенко Корюшка жирновата,лучше вялить. На мой вкус.
В принципе любая, если хорошо приготовить.
Kadyrbek Dyusekeev
судак лещ .окунь
этот вопрос без ответа
Серёга Тенчик
треска, окунь (морской), палтус
*вячеслав* *
Я считаю любая, но самое главное рыба должна быть очень свежая, только что пойманная!! !
А вообще вкусы на любителя, у нас браконьеры которые ловят красную рыбу предпочитают употреблять только икру, а жарить свежепойманную кроснаперку.
Мне лично очень нравится жаренный судак!!!
Щука конечно.... но дело вкуса!!!
Корюшка)
Лещь, только крупный,
я люблю щуку, тонкими котлетками до хрустящей корочки- пальчики оближешь!
100 % Балтийская корюшка!!!
Walik Sw
Карасики и лкщ тоже очень вкусно, когда с хрустящей корочкой!
Slava Petrov
Каждая рыба хороша по своему и на каждую есть свой рецепт но золотой карась в сметане даст всем фору ))
A1
Arike 12
ЛИНЬ!!!! И судак, если умеешь готовить
ЖЕРЕХ!!!! и линь)
Карась рулет!
Zhasik
Карась или карп тоже нормАЛЬНО
свежая почтяи люба
Судак в кляре
Jakp Dyussekov
карась, но золотой, таких правда уже и не поймаешь ни где наверно)
G.
Gumar ...
Егор Силенко У нас в Астрахани, этих карасиков навалом!!! именно настоящий золотой, вот их запекать под сметаной это тема.
Raxman Axmedoqlu Знаете у нас на одном озере встречается какой-то необычный карась- серебристо-желтого цвета. Плавники красные как у желтого но вкус- изумительный, правда хочу заметить вода немного солоноватая в озере.