Охота и рыбалка

был в отпуске, позвали в сентябре на заливные луга за щурятами, водоёмчики (а их там не счесть) по 20-30 метров и 0,5

правильно сделал
Стёпка Ивашов
Лучший ответ
ну и правильно что поехали, получили удовольствие, а так правда, промёрзнет всё и пропадут.... чего теряться то?
Паша Поляк
нашёл бы способ спасти оптимальное количество молоди! для того чтоб потом ловить зная что есть и моя доля в этой речке!
Эдиль Шаршеев вопрос в том , браконьерством можно это считать или условнось , а до реки живыми щурят дотащить не реально , далеко и тяжело !
положительное. . что добру пропадать,,))
*R
*** R U S L A N ***
Если бы тебя на рыбалку Гринпис пригласил... .
Тогда можно было и спасать мальков.. .
Видел по ящику как они гусей от нефти носовыми платками моют?. .
Вот и здесь такая же возможность спасти молодь.. .
Как!?. .
Я десятки раз видел как нерестовый таймень об плотину ГЭС расшибается.. .
Как его спасти?. .
А когда море "уходит"?..
Сколько молоди чайкам на ужин уходит.. .

А так, правильно всё...
Rauf Mirzeyev
Эдиль Шаршеев грязные сбросы в водоёмы и плотины , самое страшное для живности в воде !
Нормальное отношение! Видел как в Средней Азии водоемы спускают и рыба уходит на поля там тухнет и воняет а брать нельзя, вот это варварство, В Вашем случае это нормально
Эх Владимир, представил какая какую красоту ты описал! Еще бы фото увидеть!
Хотел бы я там побывать! А насчет браконьерство это или нет у каждого своя совесть! И я ловил бредешком потому что на вахте нам всей бригадой не только кашу перловую и не кислые щи целый месяц надо было жрать!
Кто здесь без греха пусть кинет в тебя камень!
Галымжан Ххх
Эдиль Шаршеев там воды то совсем мало , через пару недель вся рыба задохнется , а через месяц морозов воды совсем не будет , один лед и тот в грунт уйдет , и так до весеннего разлива и нового щучьего нереста !
Было время сами тем же занимались, только условия были другие: сентябрь, карповое хозяйство, с прудов вода спущена, дно в прудах не идеально ровное, а мы на охоте, мимо проезжали. Ну и грешным делом начерпали руками карпят грамм по 500 и щурят. Рыбы набрали полный мешок из под сахара. Так получилось сделать 3 раза (по одному разу в год) . Ощущение, когда ловишь рыбу руками незабываемые...
Дык мы тоже так делали. Только потом эту мелочевку выпускали в более крупные водоёмы.
Эдиль Шаршеев ну если до реки минут 10-15 , то при желании можно несколько раз с ведрами походить , а что дальше , водоёмчиков больше чем можешь их обойти !