Охота и рыбалка
солю селедку сухого посола, разрезал, промыл, посолил и накрыл крышкой, когда селедку вытаскивать? и надо ли смывать соль?
Соли не так много, как надо прям),
Посолил, поставил гнёт на 3-4 дня. Промываешь и развешиваешь. Я вешаю в ванной, чтобы муха не нагадила.
сухим послом солят не потроша.
селедку солят не резаную, это потом, перед употреблением 

это чё за "сухой посол"? воистину на Руси дураков на сотни лет припасено.
Алексей Шик
ты зря так так и в чечне и на ставропольщине солят пересыпают рыбу как сало и в ящиках в подполе по пол года держут потом соль стряхнул и берляй! он не руский он как я казах!
прес забыл положить.
Подержи в рассоле подольше, а потом в чистой воде вымочи. А правильно селёдку солить в тузлуке, варишь его со специями ( лаврушка, перец горошек и душистый, можно на любителя гвоздики) соли чтобы плавала картофелина, сделаешь так за уши не оттащить.
ну рыбаки вы даете!! ! я в шоке!! ! сухой посол означает сухо!!!! то есть рыба засыпается солью но если ее солить в типа в кастрюле (что никогда нормальный рыбак делать не будет) вся влага выдавленная под прессом останется в ней. Далее - сухой посол енто в дне надо делать такие маааленькие дырдочки (для тех кто в танке) енто чтобы лишняя влага ушла иль стекла в мисочку.. . которую вы не забудете подставить и желательно енто делать в прохладненьком месте. в итоге рыбка получается не сухая и не вяленая а такая - ух само то.... правда соль нужна каменная не йодированная.. . и вот вкусненько. сам солил мусуна, язя, чухонь и чебака.... удачи.
Мадияр Лебаев
не потрошить и не очищать от чешуи.
Александр Кожевников
Единственный достойный ответ ...
Похожие вопросы
- кто солил леща? есть вопрос первый раз сухой делаю
- Вы не пробовали селедку или скумбрию посолить и посушить? Или чтото в этом роде, что в магазине есть.
- Вопрос не для любителей.Сухим посолом рыбу солите? Как?
- Соль для лосей и прочих копытных для чего нужна?
- Стрельба солью. Миф или реальность?
- Кто солил и сушил леща, что это за метод сушить рыбу без головы и смысл этой "безголовой" затеи ?? +фото
- Купил в магазине червей, поставил в холодильник, но они расползаются по упаковке и прямо к крышке,почему так происходит?
- Как правильно посолить щучью икру?
- Любит ли рыба соль?
- как посолить щучью икру