Охота и рыбалка

Ржавеют и пули? а конкретно 5 45 39

Пули бывают
свинцовые не оболченные
свинцовые оболоченные
свинцовые оболоченные со стальным сердечником.
Оболочка пуль может быть медной или биметаллической
Верхний слой оболочки пули всегда из мягкого металла. Практически все оболочки выполнены из меди. Если их делать из стали, которая может оржавляться, то стволы нарезными выполнить будет невозможно.
Артиллерийские снаряды выполняются из стали, но они немного меньше калибром, нежели ствол, а калибравка по стволу выполняется медными направляющими ободками на корпусе снаряда.
Артиллерийские снаряды могут оржавляться. Пули могут оржавляться только при биметаллической оболочке в местах протёртости меди, нарезами ствола, до стали или сноса меди до стали оболочки при встрече с препятствием.
M?
Mehmet ?z
Лучший ответ
Вячеслав Субботин Если их делать из стали, которая может оржавляться, то стволы нарезными выполнить будет невозможно.
Это из какого наркодиспансера?
Нуржан Муканбеткалиев он написал конкретный калибр. у этого калибра нет свинцовых полностью пуль) ты копирастишь ну так со смыслом делай а не ..чтобы как бы ...
У пули металлический сердечник, а сверху - медь!
Они в медной рубашке, разве что могут окислиться в агрессивной щелочной среде. Что на практике замечено не было.)
Могут. Почисть, смажь тонким слоем оружейного (моторного) масла.
Дмитрий Довгий
Пули не ржавеют они медные.
Виктор Погуляй
Виктор Свистов пули стальные но покрывают медью.
Ржавеют как и любой другой металл. А вот скорость ржавения зависит от того из чего эти пули сделаны, среда в которой они находятся и температура.
Абай Шатманов
ржавеют
Эльчин Халилов
Чо та я боюсь, что ржавеет гильза. Она то как раз стальная и, при определенной степени потрепанности, вполне себе ржавеет. Пуля может покрываться окислом. Вот только что с этими патронами надо было предварительно сделать? Или я что то пропустил и мужики уже захоронки откапывать начали?))
Пули ржавеют. Находил патроны времен ВОВ, почти всегда пули в той или иной степени ржавые, а гильзы, если они латунные, остаются в более хорошем сохране. Покрытие пуль бывает разное, но, все равно гильзы сохраняются лучше.
со временем гильза может окислиться как и пуля собственно. позеленень почернеть. ты че их собрался в яме хранить? к чему вопрос?