Охота и рыбалка

как высверлить сердечник пули 5.45 пробовал сверлить сверло не берет, пробовал накалить и отпустить метал не помогло

выбить?
Александр Дмитриев
Лучший ответ
Поддерживаю вопрос от Equilibrist.
В тыльной стороне пули всегда есть некоторое к-во свинца. Запаяй ушко для цепочки именно в этот свинец и будет тебе кулон.
Только это не хороший кулон.
Если уж встал вопрос именно о сверлении (просто не представляю необходимости - разруби оболочку да извлеки сердечник), то не сверли сразу 5 мм сверлом. попробуй 2 мм и в станке с эмульсией или просто водой. потом рассверлишь до нужного диаметра.
Ашот Абраамов и чем же он плох ?
И не поможет. Сердечник из стали..
ru.wikipedia.org/wiki/5,45_%C3%97_39_%D0%BC%D0%BC
почитай тут про материалы сердечников. Возможно, закалённый попался..

ЗЫ, Я тут недавно пытался отпустить шайбу Гровера. Фиг! Не отпускается!
__
_D@st@n _
$Здешний_ Парень$ а мы пытались выпрямить иглу о АПС и фиг там
учись точить свёрла.
Даниил Чайка
Стачивается задняя завальцовка пули напильником, затем на газу нагревается, сердечник со свинцом выпадает, имеем одну оболочку, короче целой пули на 1-1.5 мм. В своё детскре время так делали наконечники для стрел, пули килограммама набирали на струлибище.
у меня вот встречный вопрос, а зачем высверливать сердечник?
Рэм Юрьич Ну может кулон хочет сделать?
Не может быть. Сверлом по дереву что ли сверлишь))
Ни
Николай
и не получится. сердечник естественно изготовлен из более прочного материала чем оболочка пули. это же не свинец залит а высокопрочная сталь заключена в более мягкую оболочку. термоотпуск так же не поможет. нагрев будет поглощен оболочкой . найди трассер и выжги состав (но и там будет треть пули занято стальным сердечником
Shoken Kobentaev
сердечник либо твердосплавный, либо из победита, так что не пытайся, нагрей, если заливка свинец и вытряхни начинку