Самостоятельный отдых

что будет если я уеду в испанию на дольше. чем шенген открыт.

куда потом идти, что б продлить и дальше остаться? и не депортируют ли, если мы не хотим?
для продления нужны основания! какое основание имеете для проделения-ваше желание? этого мало!
"и не депортируют ли, если мы не хотим? ")))) шутница... кто ж тя спрашивать будет хочешь ты или нет))) ) ...за нарушение визового режима следует наказание, повезет просто пинка под зад дадут, а нет в черный список попадешь и дорога в шенген тебе закрыта будет от года до10 и тд
Дмитрий Войнов
Лучший ответ
Мария Колганова а если не дожидаться пока шенген кончится. прям в испании можно его продлить?
Вашего желания относительно депортации никто и спрашивать не станет, вышлют из страны, оштрафуют и закроют шенген, для начала, лет на 5.
Нельзя продлить Шенгенскую визу - только национальную.
Чтобы получить ещё визу, надо возвращаться. По шенгену можно максимум находиться 90 дней в полугодие.
Саид Насыров
Если от срока визы дольше будете находиться в Испании, то в след. раз вообще могут отказать и не дать визы, а еще хуже будет, если попадете в черный список.
Есть только один вариант продлить визу, с помощью Мед. справки, у вас со здоровьем проблемы, поэтому вы на несколько дней будете задержоваться.
Но достать эту справку не легко.
Ничего не будет. Если не нарушать законы этой станы, то полиция врядли спросит документы с просроченной визой, нелегалов в этой стране десятки тысяч. До вас никому дела не будет. А вот с работой будет трудно, или нужны хорошие знакомые или связи. А если и департируют (что мало вероятно) , то это лечится обычной заменой загран. паспорта.
Petr Soloshenko