Смена и поиск места работы

Подскажите, на испытательном сроке тоже две недели надо отрабатывать?

Статья 71 ТК РФ (последний абзац)
"Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня. "
†۞
†эd۞Ђõšõ†ǻ ۞† ℳẏ ℛ∪ℓℯṧ
Лучший ответ
нет, это при увольнении две недели.
Насколько я знаю, не обязательно
Но уточните, на 100% не уверен
нет, вы просто не прошли испытательный срок.
Нет, тут надо уведомить работодателя за 3 дня
Дима Новиков
Отрабатывать вообще не надо, нет такого положения в трудовом Кодексе. Просто существует обязанность работника предупредить работодателя о прекращении трудового договора не менее чем за две недели до увольнения. Находясь на испытательном сроке, не вы предупреждаете о расторжении трудовых отношений, а работодатель. Так что по истечение срока с Вами либо продлевается договор, либо нет. Если нет, то вы просто будете уволены по истечении испытательного срока.
Василий ********
Если вы находитесь на испытательном сроке, то вы обязаны предупредить работодателя за три календарных дня о своем увольнении. Никаких двухнедельных отработок!!!
как только покажете устойчивые профессиональные навыки на своем рабочем месте... так вас переведут на полную оплату.
Федор Бекетов
нет не надо
испытательный срок может длиться от 2-х недель до 3-х месяцев на усмотрение начальства!!!!
на испытательном сроке отрабатывать нужно 3 дня
нет, конечно
нет. Должна быть запись в трудовой иначе во время испытательного срока можно смела валить, а уж после его окончания и подавно!
нет, конечно не надо отрабатывать. Испытательный срок подразумевает: подойдете ли вы работодателю или нет, а так же устраивает вас эта работа или нет. Вы можете в любой момент уйти, конечно заранее предупредив об этом руководство. отрабатывать не нужно, только при увольнении по собственному желанию и то, нужна ли ваша отработка работодателю
нет, не надо!!!
Аselek ))))))))