Смена и поиск места работы

нужно ли отрабатывать 2недели

ситуация: работаю торговым представителем, мне предлогают работы, сроки сжаты! на решение работодателя влияют сроки когда я смогу приступить к работе!...вопрос нужно ли отрабатывать две недели???!или что можно замутить чтобы трудовую быстрее отдали!
Нужно. Но поробуйте договориться, а лучше напйти себе достойную замену.
Garyk Рожденный В Ссср
Лучший ответ
выходи на новую работу, возьми больничный и напиши заявление на увольнение
Это на усмотрение руководителя. Договоритесь по-хорошему.
Артур Аветисян
если отпуск не гулял, можно написать заявление на отпуск на 2 неделе и одновременно на увольнение. Или же больничный взять, и также написать на увольнение одновременно
Аська: D
Есть вариант уход "из за перемены места жительства"
Aleks Foks
в этой грёбаной стране всё зависит не от законов, а от их толкования. в тк написано, что отрабатывать не надо, но многие могут тебя не понять.
Если прежний работодатель не согласен вас отпустить сразу, надо отработать. А новый подождет. В конце концов, и от него вы когда-то будете увольняться. Торопливость тут ни к чему. Торопливый работодатель и выгонит вас также быстро, как примет.
Юлия Соколова
Две недели дается по закону для того, чтобы работодатель нашел нового сотрудника. Это уж так привыкли -отработка. Есть несколько вариантов. Подойдите к руководителю, поговорите. Можно уволиться по соглашению сторон в течении одного дня, можно предложить кого-то вместо себя. Можете уволиться за прогул. Это не страшно.
Лариса Мудрик
уйти на больничный.... а на новой работе выйти.... через две нед. трудовую принести на оформление.
отработка по усмотрению администрации
нужно уволится по соглашению сторон, либо всвязи с уходом за ребенком до 14 лет (если есть) , либо всвязи с переездом в другой город. это нужно в заявлении уточнить. об этом конечно лучше поговорить с начальством.