Меняйте юриста - я еще раз повторяю - посмотрите ст. 71 ТК РФ - там все написано.
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Обращаю ваше внимание по последний абзац - там все четко и понятно и пусть ваш юрист не "пудрит" вам голову. Смело пишите заявление с учетом трех дней и можете потом не выходить на работу - вас обязаны рассчитать и оформить увольнение. В крайнем случае есть трудовые инспекции и суд. Главное не ставьте отработку две недели.
Смена и поиск места работы
Я советовалась с юристом он говорит что все равно нужно отработать две недели!Что мне делать?
А вы дайте своему советчику почитать ст. 70 ТК РФ, вы предупреждаете работодателя за 3 дня.
Отрабатывать! Он правильно сказал, если конечно работодатель не возжелает тебя досрочно освободить от обязанностей.
если это при увольнении, то смотреть надо закон. можно написать письмо и в нем указать, что у вас есть непреодалимая необходимость уехать, ну например к больной бабушке, что ей нужна ваша помощь, и никто не может кроме вас, а трудовую и расчет отправить по почте, и указать в письме адрес. но это есть в укаинском законодательстве, наверное и в русском есть такое, наше законодательство слямзино и с русского и с иноземного вообще...
Плюнуть ему в лицо и вообще пожаловаться на него, если хочешь, в ассоциацию их, а можешь ему мой телефон дать, я ему объясню )
Найти другого юриста, потому что этот явно не прав. Испытательный срок на то и испытательный!
сжать зубки и отрабатывать - таков закон. если у Вас хорошие отношения с начальством, то можно договориться и не отрабатывать
лучше отработать, а то уволят по статье
Идти и работать 2 недели