Смена и поиск места работы

Сколько дней нужно отработать при увольнении?

Знаю что две недели, но это 10 рабочих дней и 14 календарных.
Нужно 14 рабочих или 10 хватит?
Собираюсь увольняться с графика 5/2, до этого везде работала 2/2, 3/3 и вопроса как-то не возникало
Сроки увольнения зависят от того, сколько уже проработали. Максимальные сроки, которые по Трудовому Кодексу РФ, все сотрудники обязаны отработать по требованию работодателя: если находитесь на испытательном сроке - до 3 дней, а если давно его закончили - то до 14 календарных дней.

Максимальные сроки - не означают обязательность данного условия.
По соглашению с руководителем, у вас есть право уволиться хоть на следующий день. Просто такая возможность это является правом работодателя, а не его обязанностью И, практически всегда, работодатели требуют от увольняющегося сотрудника отработать максимальное количество дней отработки.
Татьяна Калинцева
Лучший ответ
Заявление подается не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. А уж сколько рабочих дней на этот период приходится, зависит от графика работы. При 5/2, это 10 рабочих дней, а может и меньше быть если, например, на этот период какие-то нерабочие праздничные дни приходятся
от организации зависит. когда увольнялся из школы и детского дома - отрабатывал две недели. когда увольнялся из Пенсионного фонда - трудовую отдали на другой день и ушёл.
График не имеет значения. Дело в работодателе, может и сразу отпустить, может и 2 недели заставить отрабатывать... На твоё же место за это время нужно найти другого работника.
Kahramon Turaev
"отработать" - нисколько. А вот предупредить руководство о своём намерении уйти из компании, необходимо не позднее, чем за две календарные недели до даты увольнения.
14 дней 10 из которых рабочих
14 дней ровно.