Смена и поиск места работы
Некоторые включают в резюме фото, некоторые нет.Стоит ли?И для чего это нужно?Я просто думаю,что это лишнее,может я не
Может я не права? Спасибо всем за ответы!
Доброй ночи. Вы неправы. Фотография - это представление себя. Работодатель смотрит на фзиогномику (по чертам лица многое можно сказать о человеке и т. д.) . А вам самой разве приятно общаться, не видя собеседника? Удачи!
Дарья Гладышева
Да, вы правы...Если резюме посылается по почте, то это даже необходимо...Но когда сидишь перед человеком и вручаешь ему резюме с фото, когда он и так тебя видит в живую....То это как - то нелепо...К тому же не знаю какую фотку поставить...С паспорта...))) Как-то не очень, ну а любительскую какую...как-то не серьёзно....Вообщем не знаю...
Оксана Скоробогатова
Нет с паспорта не стоит: мы там все как неживые, надо что-то любительское, но приемлемое. Суть в чем: Вы ведь не только на бумажном носителе будете представлять резюме работодателю, но, наверняка, и электронно отправлять. А на сайте вы уже опубликовали резюме?
Ну почему, фото - как раз очень хорошо, работодатель сразу видит кто перед ним. Разве это плохо?
Вы можете включить фото в резюме, если претендуете на публичную должность, где внешность оценивают. А если я бухгалтер, то я принципиально не включаю фото, т. к. мне важно, чтобы оценивали мой профессионализм, а не улыбку - в работе она не поможет.
Если вы претендуете на публичную должность, можно включить фото, даже если вы лично приносите резюме, чтобы после проведенного собеседования, работодатель мог легче вас идентифицировать с воспоминаниями.
В Германии с некоторого времени стало не обязательно наличие фото, чтобы не было предвзятого отношения к претенденту на раб. место. Есть ведь люди, которые безобразно получаются на фотографиях, каким бы хорошим не был фотограф - я, например. Если резюме заитересует, приглашение на собеседование - Ваш шанс.. .
Удачи!
Кадровики просматривают в течении дня кучу резюме и всех запомнить нереально, так что если вы приложите фото, то повысите свой шанс на то что, они вас визуально запомнят, и конкурсы красоты тут не причем. Ну и естественно ваших профессиональныой квалификации никто не отменял)))) ) удачи!
С одной стороны увидеть фото - это здорово! С другой - фотки вообще не всегда удачные бывають. А насчет физиогномиков - вопрос спорный! Я не так много встречал людей которые шарят в этой теме. Тем более по фото! Хех. Енто напоминает какое то гадание по фотке. Типа приворожу/отважу :)
Физиогномика работает при тактильном контакте и является спецификой эмперического восприятия личности, как индивида!
Ну, типа таго.